Гость
Статьи
Прыщи в 18 лет …

Прыщи в 18 лет замучали

В 16 лет прыщей практически не было. Кожа была чистой, только перед месячными выскакивал только один прыщик и быстро проходил. А вот с 17 лет начался ужас... Сейчас мне 18. Лоб совершенно чистый, а вот щеки и подборок в прыщах... постакне повсюду. Прыщи вылезают на тех местах, где уже есть постакне. Меня сильно обсыпает за неделю до месячных. Я веду здоровый образ жизни, не пью и не курю. Мне кажется что у меня повышен тестостерон, из-за того что вокруг сосков много волосков и на подбородке 4-5 чёрных толстых волосинок. Интересно почему кожа на лбу всегда чистая и не жирная, а вот щеки и подборок ужасные? Опять же повторюсь что обсыпает меня за неделю до месячных. А в обычные дни все в порядке, и кожа даже приходит в норму! А потом внезапно вылезает прыщ на чистом участке. Я так устала от этого... Мне бы хотелось попить какие-то бады, потому что есть также вероятность того, что мне не хватает витаминов и минералов. А именно белка и витамина д ( не ем мясо и прячусь от солнца). Пожалуйста не говорите мне о том, что нужно начать загорать и есть мясо. Меня уже не переубедить, так как я не ем мясо с 8 лет, а под солнцем моментально сгораю. В общем, какие бады или витамины посоветуете? #нуженсовет #здоровье

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к дерматологу. Только врач вам сможет помочь.
Только если он будет назначать вам мазюки без анализов, бегите от такого и ищите, того кто даст направления на анализы. Только после этого назначается лечение, так как причин акне может быть множество.
Совет от человека, который вылечил акне 11 лет назад и с тех пор не было ни одного прыща.

Гость
#2

Просто за питанием следи. Исключи сахар. Только здоровая пища. Фрукты, овощи, можно мясо, но не жаренное.

Гость
#3
Гость

Просто за питанием следи. Исключи сахар. Только здоровая пища. Фрукты, овощи, можно мясо, но не жаренное.

Поверьте, не всегда дело в сахаре.

Гость
#4

То же самое, что и у вас, хотя мне намного больше. Что помогает именно мне, отказ от кофе, молочки, еще пью бад овесол.

Гость
#8

Еще узи нужно сделать. У меня у дочери такая же беда, есть подозрение что виноват полип в желчном

Анна
#9

к врачу надо, не угадать причину просто так, надо обследоваться, пропить полисорб сейчас можно разве что, точно будет актуально

Стефани
#10

Сдавали на гормоны? Мне дерматолог прописал Ретиноевую мазь, покупала в аптеке. Наносится перед сном, после умывания с пенкой. Быстро прыщи прошли.

Гость
#11

Безмолочную диету и снижение количество потребляемого сахара. Плюс уход. От прыщей и акне эффективно работает линейка с серой и цинком Libreder, обязательно комплексно

Вика
#12

мои прыщи полноценно прошли только после того как полноценно питание поменяла да полисорб пропила курсом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#13

Из нормальных клиник, в которых реально виден результат после процедур, я могу посоветовать центр Ретиноиды. Вот там то я и довела кожу лица до естественного блеска и красоты, анализы сдавала тут же.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: