Гость
Статьи
Странный симптом: то …

Странный симптом: то ли ОКР, то ли сердце

Всем привет, мне 37 лет, последние 5 лет (через пару лет после того, как сменила офис на фриланс), каждый день мучает странная вещь: если до 12-13:00 я не выйду из дома и не пройдусь по свежему воздуху минимум 1 час (установила это опытным путем), меня начинает мучить какое-то напряжение / давление во всем теле, особенно в руках, ногах и голове, появляется раздражительность и вспыльчивость, тремор кистей рук, скандалю по любому поводу, то есть чувствую, что мне нужно СРОЧНО уйти куда-то из дома и что-то поделать (пробежаться, сходить по магазинам - неважно). И чем на больший срок я уйду, тем легче мне вечером. Не пойму, что это такое: физическая болезнь, психологическая или что? Заранее спасибо, кто дочитал.

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте. Как вы оцениваете уровень стрессовой нагрузки по 10-бальной шкале? Могу помочь понять есть ли психо-эмоциональные проблемы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2
Борец с выгоранием

Здравствуйте. Как вы оцениваете уровень стрессовой нагрузки по 10-бальной шкале? Могу помочь понять есть ли психо-эмоциональные проблемы.

Здравствуйте! Оцениваю на 8. У меня сложная жизнь (оба родителя алкоголики, уже умерли, все родственники тоже умерли). Доверие к людям отсутствует, особенно, к близким людям. Чем ближе человек - тем страшнее. 1,5 года пью антидепрессанты. Но симптом, который описала, был и до них, и после.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: