Гость
Статьи
Кто чем спасается во …

Кто чем спасается во время болезненных месячных?

Кто чем спасается во время болезненных месячных кому что помогает расскажите.Боль адская хоть на стену лезь,таблетки пью ничего не помогает.Дня за два до начала кишечник перестает работать совсем.Утром сделала клизму,выпила найз,вроде стало чуть легче,но прошло пару часов и опять ужасные боли до слез.Посоветуйте что может помочь #нуженсовет

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Обычно без боли проходят,но обильные сильно.Как то скрутило,пришлось но шпу выпить дважды за день,полегчало.

Непсихолог
#3

щелочное питание

ноль свинины
ноль кофе
ноль красного мяса
ноль жареного

вода пить и лежать
молоко пить и лежать
творог зерненый и яйцо всмятку
и нежаренный миндаль
горький шоколад и фрукты по сезону
овощи тушеные
если голодно - отварная грудка с брокколи и льняным маслом и апельсином
на ночь - простокваша мечникова 4%
или кефир жирный 3,5%

перед месячными за 10 дней садится на творог и с кефиром

Непсихолог
#4
Гость

Обычно без боли проходят,но обильные сильно.Как то скрутило,пришлось но шпу выпить дважды за день,полегчало.

боль из-за сосудов точнее из-за густой крови

надо практиковать щелочное питание
тогда болей не бывает

Гость
#5

У меня адские 2 дня всегда, обмороки от боли, ломота в костях, рвота итд... Единственное, что помогает - нимесил в порошке. Пью в первый день 2 пакетика и живу замечательно (хотя бы состояние адекватное и голова думает). Уже лет 5 и это единственное спасение, остальные лекарства (найз, ношпа и др) просто пустышки для меня - боль даже не притупляют

Гость
#6

Я так сидела на таблетках мноо лет, пока

Гость
#7

Я так сидела на таблетках много лет, пока желудок не испортила, потом нашла статью про боровую матку, нашла ее в таблеках, очень помогает, но не с первого месяца

Гость
#8

Это может быть признаком аденомиоза или эндометриоза
Болезненные месячные -не норма

Гость
#9

Пропейте магний б6. И боль при менструации уменьшится и кишечник будет работать как часы. Помимо этого у него много других положительных эффектов на организм

Гуляю у моря 🌊
#10
Гость

Пропейте магний б6. И боль при менструации уменьшится и кишечник будет работать как часы. Помимо этого у него много других положительных эффектов на организм

Подтверждаю из собственного опыта, его надо принимать уже во время пмс и во время критических дней, потом две недели перерыв. И так по циклу, на третий уже будет очень заметный результат.

Гость
#11

Диклофенак свечи 100 мг. Или ношпа 4 мл внутири мышечно.

Гость
#12
Непсихолог

боль из-за сосудов точнее из-за густой крови надо практиковать щелочное питание тогда болей не бывает

У меня кровь наоборот жидкая,гема не хватает,вечно анемию лечу)

Гость
#13

Были сильные боли лет в 18,пошла к гинекологу,выписала свечи индомнтацин,начинать ставить дня за два до начала месячных,или даже за три,на ночь одну свечку.Реально помогали,когда наступали месячные живот не болел совсем,даже не замечала эти дни.Сейчас тоже на таблетках и помогают плохо они

#14

советую пить парацетамол, это достаточно сильный обезбол. у меня тоже в первые 2 дня очень сильные боли, 1 таблетка через 10 минут действует и живот до конца дня не болит. ношпу пить не советую, лично у меня от нее месячные только сильнее льют, не знаю, как у вас

Непсихолог
#15
Гость

У меня кровь наоборот жидкая,гема не хватает,вечно анемию лечу)

значит увы паразитоз...

норма белка 1гр чистого белка из кбжу на 1кг вашего тела
и это до фига еды

и антипаразитарные чистки хотя бы курс травок
лисички осенью

Гость
#16
Непсихолог

значит увы паразитоз... норма белка 1гр чистого белка из кбжу на 1кг вашего тела и это до фига еды и антипаразитарные чистки хотя бы курс травок лисички осенью

Да нет у меня никаких паразитов,эозинофиллы-основной показатель даже ниже нормы,а при паразитах там очень высокие цифры.К тому же я регулярно ем тыквенные семечки и для профилактики раз в год пью антипаразитарные сборы травяные,нынче даже вермокс на всякий случай пропила,потому что ягоды в лесу ела мало ли.

лика
#17

Помочь тут может поход к врачу и обследование. У меня по причине наличия эндометриоза были такие боли, убрать их помогли оральные контрацептивы. Конечно назначала их врач после всех анализов необходимых. Я вот пью планиженс дие с прошлого года и болей таких сильных как раньше нет, да и вообще болей нет теперь

Гость
#18

Может помочь комплексно подходить к лечению, пропить 3 месяца курс циклодинона, мне так он очень хорошо помог для нормализации цикла и устранения симптомов пмс, хорошее лекарство

#19

Меня сильные боли тоже во время месячных беспокоят. Но меня таблетки не особо "берут" - я в уколах себе ставлю ревалгин. Мне хорошо помогает, и действует быстро, и долго эффект держится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#20

именно по опыту - тоже сильные боли и обильные месячные, пила обезбол, пока на узи не поставили эндометриоз. Гинеколог убедила дюфастон принимать и лонгидазу свечи посоветовала, 20 штук на курс (его повторяю время от времени). Не очень верила, что поможет, но стало действительно легче, и это безопаснее, чем обезболом обпиваться.
Действует на воспаление, которое боль и вызывает, а не на симптомы. Так что сходите к врачу, скорее всего узи надо, будет диагноз - будет лечение.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: