Гость
Статьи
Удлинился цикл

Удлинился цикл

Понимаю, что тут не гинекологи, но вдруг у кого то была похожая ситуация.
Мне 19 лет, цикл до недавнего времени был 28-30 дней, но постепенно растянулся и сейчас он 33-39 дней. Никаких других изменений нет, ничего не беспокоит, наоборот месячные стали менее болезненными и обильными. С чем это может быть связано и стоит ли бить тревогу?
Спрашивала об этом у мамы, она сказала, что у нее всю жизнь был длинный цикл

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня также было. Цикл в 20 лет удлинился. У меня не зватало прогестерона,точнее был на нижней допустимой отметке. А тестостерон был повышен.

Но сейчас все норм. Мне 36. В последний год цикл 30 дней.

У вас может быть та4ая физиологическая особенность,период формирования организма закончился. И цикл стал другим.

Вы можете сходить к врачу и проконсультироваться. Длинный цикл до 45 дней сейчас входит в норму. Тем более,если у вашей мамы он длительный.

В моем случае, я пробным путем и методом анализа питания поняла ,что не хватает в моем организме витаминов группы В. Пропила и все ок стало,плюс жизнь эта самая стала регулярной.

Но самолечением и во все тяжкие бросаться не стоит. Сходите к врачу,сдайте аналицы и спите спокойно. И без драмы,пожалуйста, все у вас хорошо будет.

#2
Гость

У меня также было. Цикл в 20 лет удлинился. У меня не зватало прогестерона,точнее был на нижней допустимой отметке. А тестостерон был повышен. Но сейчас все норм. Мне 36. В последний год цикл 30 дней. У вас может быть та4ая физиологическая особенность,период формирования организма закончился. И цикл стал другим. Вы можете сходить к врачу и проконсультироваться. Длинный цикл до 45 дней сейчас входит в норму. Тем более,если у вашей мамы он длительный. В моем случае, я пробным путем и методом анализа питания поняла ,что не хватает в моем организме витаминов группы В. Пропила и все ок стало,плюс жизнь эта самая стала регулярной. Но самолечением и во все тяжкие бросаться не стоит. Сходите к врачу,сдайте аналицы и спите спокойно. И без драмы,пожалуйста, все у вас хорошо будет.

Я даже не надеялась на такой внятный и лояльный ответ. Спасибо Вам большое!!!
А с беременностью все получилось потом с таким циклом, если она была конечно?

Гость
#3
Мария

Я даже не надеялась на такой внятный и лояльный ответ. Спасибо Вам большое!!! А с беременностью все получилось потом с таким циклом, если она была конечно?

Про беременность я еще не думаю сейчас и вам советую по этому поводу не грузиться.

Гость
#4
Гость

Про беременность я еще не думаю сейчас и вам советую по этому поводу не грузиться.

Но! Проверяться у гинеколога раз в год ( стандартный осмотр и анализы) + носите теплое белье и колготки зимой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Мария

Я даже не надеялась на такой внятный и лояльный ответ. Спасибо Вам большое!!! А с беременностью все получилось потом с таким циклом, если она была конечно?

И еще будьте внимательны к оральным контрацептивам их с началом половой жизни любят гинекололи прописывать. Их нужно подбирать индивидуально исходя из вашего здоровья. Обычно они тыкают на первое попавшиеся лекарство. Пусть парень предохраняется.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: