Гость
Статьи
Беспокоит, что я …

Беспокоит, что я постоянно просыпаюсь среди ночи и не могу уснуть дальше

С засыпанием явных проблем нет, хотя иногда бывает трудно. Больше беспокоит то, что я постоянно просыпаюсь среди ночи и не могу уснуть дальше. Чувствую себя сонной, уставшей, разбитой, желающей спать, а вот мозг как будто запускается в активном режиме, начинает работать. Иногда из-за этого думаю, что наверное уже утро, пора вставать, а на часах 3 часа ночи. После этого тело расслабляется, размякает, но мысли унять не могу. Пытаюсь настроиться на сон, считать овец там и тд, но через пару секунд забываю об этом и начинаю думать про жизнь. Когда уже резко вспоминаю, что надо было ни о чем не думать, то ( по ощущениям) прошло уже много времени. Такая проблема и в дни, когда я безвылазно сижу в телефоне, и когда день яркий, полный впечатлений.
Я обращалась ко врачу сомнологу, она меня послушала и дала рекомендации: не пить чай вечером, заниматься пилатесом перед сном, горячий душ, не сидеть в телефоне час до сна ( эту рекомендацию соблюдать труднее всего), вставать раньше. Я делала и это не помогает!
Лечилась также нейролептиками, но когда заканчиваю принимать, проблема возвращается с большей силой. ( На таблетках я целый день зомби )
Кто сталкивался? #бессонница

GIF
Алла
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обычное дело, поэтому народ в выходные и отсыпается

Гость
#2

Такая же фигня, хз, что делать, не таблетки же пожизненно пить.

Свинослав
#3

я не могу спать нормально при включенном роутере, либо компьютере. фонят они нехило. если сотки в окне тоже не будет глубокого сна. кароче свч причина как вариант.

#4

Согласна, что техники должно быть как можно меньше вокруг в комнате, где спите. Муж у меня также, если что-то работает, он никак не моет уснуть. если все-таки вынужденно приходится засыпать под фонящий системник, валокордин даю, да и сама иногда от бессонницы пью. Помогает. Перед сном много гулять пытаемся, часто медитацией занимаемся, все это помогает

Рита
#5

Не надо "безвылазно сидеть в телефоне", как вы пишете сами. Попробуйте попринимать перед сном "Глицин+Мелатонин" эвалар. Этот препарат поможет успокоиться и расслабиться перед сном, снять тревогу, спать без пробуждений и утром быть отдохнувшей.

#6

Для нормализации сна хорошо аминокислота триптофан работает. Пропейте курс, я беру 5 HTP Rex, он с витамином В6. Сплю без перерывов сейчас. Могу встать попить и уснуть сразу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Добрый день. Есть такое понятие "гигиена сна". В инете куча информации на эту тему. Но проблема в том, что если мысли достаточно отчётливо и достаточно длительное время крутятся в голове, появляются как только голова касается подушки, то никакие очки, шторы, беруши, музыка, комфортная температура и прохладный чистый воздух в ку́пе с правильным дыханием и фитнесом не помогут уснуть. Когда маховик беспокойных мыслей привел к бессоннице все эти " 10 советов как быстро уснуть" начинают усиливать проблемы со сном. И ты просто начинаешь ещё более внимательно к себе прислушиваться. А это и есть основная проблема бессонницы (но не единственная).
С уважением, сомнолог и sleep coach Смирнов Илья

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: