Гость
Статьи
Ушиб спинного мозга

Ушиб спинного мозга

Может быть кто-нибудь знаком с темой? От врачей ничего конкретного добиться не могу...
Как долго ожидать восстановления, если разрыва спинного мозга не было, а только ушиб? Травму получила полтора года назад, но ног все еще почти не чувствую, и перемещаться приходится в инвалидной коляске.

GIF
Юля, 22
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да потому что все индивидуально, кто то справляеться, а кто то навсегда остаеться инвалидом…

Юля, 22
#2
Гость

да потому что все индивидуально, кто то справляеться, а кто то навсегда остаеться инвалидом…

Это-то понятно, но поскольку раз всего лишь ушиб, то как-то ожидала большего, а пока даже сесть сама не могу...

#3

Думаю это не мозга, а позвоночника ушиб. Есть прибор хороший, могу на почту ссылку дать.

Юля, 22
#4
Алексей Сергеевич

Думаю это не мозга, а позвоночника ушиб. Есть прибор хороший, могу на почту ссылку дать.

Диагноз именно ушиб спинного мозга... Он как раз в позвоночнике)

Гость
#5

а улучшения-то есть за эти полтора года?

Гость
#6

В спине был мозг и вы его ушибли. Сочувствую. Это надолго.

Юля, 22
#7
Гость

В спине был мозг и вы его ушибли. Сочувствую. Это надолго.

Именно так, и это не очень смешно. Что надолго, уже поняла, теперь хочу понять насколько надолго.

Юля, 22
#8
Гость

а улучшения-то есть за эти полтора года?

Первые полгода очень заметные были улучшения, даже казалось, что функции таза немножко контролировать вот-вот начну. Но за последний год заметных улучшений нет. Очень обидно.

Гость
#9
Юля, 22

Первые полгода очень заметные были улучшения, даже казалось, что функции таза немножко контролировать вот-вот начну. Но за последний год заметных улучшений нет. Очень обидно.

целый год ничего не меняется? мда... это действительно очень надолго, Юля

Юля, 22
#10
Гость

целый год ничего не меняется? мда... это действительно очень надолго, Юля

Уже очень хочется вернуться к активной жизни.

Гость
#11
Юля, 22

Уже очень хочется вернуться к активной жизни.

тут уже правильно сказали, что кто-то возвращается к активной жизни, а кто-то навсегда инвалидом остается.
Активную жизнь можно и в коляске вести, всё в твоих руках.

Юля, 22
#12
Гость

тут уже правильно сказали, что кто-то возвращается к активной жизни, а кто-то навсегда инвалидом остается. Активную жизнь можно и в коляске вести, всё в твоих руках.

Не очень получается. Меня на улицу-то вывозят покатать вокруг дома хорошо если раз в неделю. Не так это просто. Все-таки надеюсь на восстановление)

#13
Юля, 22

Диагноз именно ушиб спинного мозга... Он как раз в позвоночнике)

Я в курсе где это и что это, свое мнение я сказал, если нужны варианты пишите на почту.

Юля, 22
#15
Алексей Сергеевич

Я в курсе где это и что это, свое мнение я сказал, если нужны варианты пишите на почту.

Спасибо, я подумаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Юля, ну как, есть какие-то изменения?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: