Гость
Статьи
Экзема

Экзема

Есть ли народные способы лечения экземы?

GIF
Ольга
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дёготь березовый со сливочным маслом размешать и мазать на кожный покров экземы.

#2

Бады, пока не убрать причину внутри, ничего не получится.

Аксиос
#3
Гость

Дёготь березовый со сливочным маслом размешать и мазать на кожный покров экземы.

это называется " замаскировать " ( отодвинуть, но не вылечить) проблему.

Даша
#4

Нужно пробовать, много что есть, не все помогает. Могу посоветовать вне фазы обострения делать ванночки для рук или принимать ванную с эмульсией Нафтадерм. Она хорошо кожу успокаивает.

Лола
#5

С народными надо осторожно, можно и хуже делать

Валерия
#6

Я лечила дегтем березовым Берестин, покупала его в аптеке, мне помог. Состав хороший, натуральный, а именно народных и не знаю.

#7

Для заживления и восстановления кожи мне хорошо помогает аэрозоль- Скинопласт ДУО, с хлоргексидином в составе. ОН и успокаивает и заживляет кожу, плюс антибактериальный эффект

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#8

Обратитесь в НДЦ Ретиноиды, обследуйтесь при необходимости. Для начала нужно поставить диагноз, в центре есть все условия для проведения диагностики (и не только), я тоже обращалась.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: