Гость
Статьи
Купила новые очки, в …

Купила новые очки, в переносице жмут, но при этом соскальзывают с носа

У них длинные дужки и достаточно прямые заушники, не держатся на носу, они металлические.

В оптике мне могут как то настроить? Весь день пыталась носоупоры отрегулировать, но все равно жмёт в переносице или очень сильно слетает.

Что делать, очки новые и дорогие( а ещё укорачивают ли дужки у очков? Я собираюсь пойти с этим вопросом в оптику, конечно. Но хотелось бы узнать чей-то опыт в этом вопросе. Стоит ли вообще относить или мне могут запороть. Или может знаете о каких-то альтернативных вариантах

GIF
Гость
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Как профессиональный очкарик могу посоветовать следующее - никогда и не под каким предлогом не бери оправы с носоупороами, их так называют в оптиках. Очки должны носится легко и приятно, не ты для очков, а очки для тебя! И не выбирай дорогие, не ведись, прошу тебя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2
Умнюк

Как профессиональный очкарик могу посоветовать следующее - никогда и не под каким предлогом не бери оправы с носоупороами, их так называют в оптиках. Очки должны носится легко и приятно, не ты для очков, а очки для тебя! И не выбирай дорогие, не ведись, прошу тебя.

Да, обычные пластиковые намного лучше. Повелась, потому что оправа показалась мне достаточно лёгкой, думала из-за этого не будет давить. А так я не знаю как дешёвые очки сделать. У нас везде дорогие. Тем более у меня разное зрение на глазах

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема