Гость
Статьи
Анемия ? Может быть …

Анемия ? Может быть увидите еще какие-нибудь звоночки?

Здравствуйте, дорогие форумчане! Сейчас обследуюсь после болезни и мой общий анализ крови мне не очень нравится… как я поняла у меня анемия, хотя гемоглобин нижняя граница нормы (110). Не так давно сидела на железе 20 дней (ферлатум фол), железо выросло, но очень незначительно после него и потом анализы крови пришли такие. Ваше мнение, анемия ли это и какая? Может быть увидите еще какие-нибудь звоночки тут ?
Концентрация лейкоцитов 4.53 при норме 4.00-10.00
Моноциты 7.3% (3.0-12.0)
Эозинофилы 14% (0.5-5.0)
Базофилы %1.2%(0.0-1.0)
Нейпрофилы абс кол-во 2.30×10^9/1.
(2.00-7.00)
Лимфоциты абс кол-по 1.39× 10'9/1.
(0.80-4.00)
Моноциты абс кол-во 0.33× 10'91.
(0.12-1.20)
Тромбокрит (РСТ)2.24mi/L (1.08-2.82)
Количсство лимфоцитов 35.0% (20.0-40.0)
Количество гранулоцитов в 55.1 (50.0-70.0)
Концентрация эритроцитов 4.45 (3.50-5.50)
Концентрация гемоглобина 110. (110-160)
Гематокрит 35.6 (37.0-54.0)
Средний объем эритроцитов 80 (80.0-100.0)
Среднее содержание гемоглобина в эритроците 24,6(27.0-34.0)
Базофилы абс кол-во 0.05×10'9/L.
(0.00.0.10)
Ширина распределения тромбоцитов 15.7% (9.0-17.0)
Сродняя концентрация гемоглобина я эритроците 308g/L. (320-360)
Ширина распределения эритроцитов по объєму 54.0%
(35.0.56.0)
Концентрация тромбоцитов 281
(100-300)
Средний объем тромбоцита 8(6,5-12.00)
СОЭ 7 (2-20) #здоровье

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сумашедшая что ли? простите, не хотела обидеть, но вываливать на женский форум, где все большинство просто развлекается сидит, свои анализы, это, по меньшей мере, странно очень. Неужели вам врач их не расшифрует,а? а если вам напишут тут, что жить вам с этими показателями, осталось часа полтора, вы поверите???какие звоночки тут кто должен увидеть?? у врача спросите и самолечения себе не назначайте.

Гость
#2

Да похоже на анемию. Но ее не определяют по одному гемоглобину. Гемоглобин может быть на верхней границе нормы, а запасов железа практически не быть. Анемия бывает связана с дефицитом железа, в12 и фолиевой. Поэтому сдайте ещё их. И витамин Д. Он часто в дефиците. Так же у вас высоченные эозинофилы, либо аллергия, либо глисты или другие паразиты. Если месячные обильные то к гинекологу с этим добром идите. Если все как обычно, то к обычному терапевту.

#3
Гость

Да похоже на анемию. Но ее не определяют по одному гемоглобину. Гемоглобин может быть на верхней границе нормы, а запасов железа практически не быть. Анемия бывает связана с дефицитом железа, в12 и фолиевой. Поэтому сдайте ещё их. И витамин Д. Он часто в дефиците. Так же у вас высоченные эозинофилы, либо аллергия, либо глисты или другие паразиты. Если месячные обильные то к гинекологу с этим добром идите. Если все как обычно, то к обычному терапевту.

Спасибо за внимательность и адекватный ответ! Эозинофилы неправильно написала, они у меня 1,4 слава богу )))

#4
Гость

Вы сумашедшая что ли? простите, не хотела обидеть, но вываливать на женский форум, где все большинство просто развлекается сидит, свои анализы, это, по меньшей мере, странно очень. Неужели вам врач их не расшифрует,а? а если вам напишут тут, что жить вам с этими показателями, осталось часа полтора, вы поверите???какие звоночки тут кто должен увидеть?? у врача спросите и самолечения себе не назначайте.

Вот и сидите дальше развлекайтесь на женском форуме, мне без разницы. Этот форум не рассчитан на чистое развлечение, много тем разного характера, в том числе и здоровье. Проблемы надо искать в себе)))

Гость
#5

Лёгкая анемия. Нужно следить за анализами в динамике и выяснить причину этой анемии. Это может быть началом чего-то серьезного, а может (чаще всего) и нет. Поэтому не откладывайте этот вопрос

#6

Есть небольшой провал. попейте доступное железо хелатное курсом, я Тетралаб брала. Усваивается хорошо и не вызвало запоры.

Гость
#7

Незначительная анемия есть. В прошлом году летом у меня был гемоглобин 107, терапевт назначила железо курсом на месяц, название препарата - ферровит, в ноябре повторно сдала анализ, гемоглобин стал 139

Гость
#8
Гость

Незначительная анемия есть. В прошлом году летом у меня был гемоглобин 107, терапевт назначила железо курсом на месяц, название препарата - ферровит, в ноябре повторно сдала анализ, гемоглобин стал 139

Гемоглобин не показывает анемию. Когда совсем крах только он снижается. У меня анемия была при гемоглобине 140. 2 месяца Сорбифер а устранили. Гемоглобин как был 140, так и есть, а ферретин вырос

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марго
#9

У женщин гораздо чаще анемия встречается из-за того, что по сути у них ежемесячная кровопотеря...чтобы такого не было нужно препараты железа курсами принимать. Например я люблю по качеству железо липосомальное эвалар. Упаковки хватает как раз на месяц приёма, так что довольно удобно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: