Гость
Статьи
Нет месячных

Нет месячных

Всем привет, у меня такая проблема. Цикл нерегулярный. Сейчас у меня цикл 50 дней, сходила на узи, сказали все в норме. Анализы я тоже сдавала на все гормоны и на щитовидку - тоже все в норме. Пролактин в норме. Матка чистая. Узист сказала что М только через недели 2 пойдут так как эндометрий тоненький.. вообщем решила выписать мне Дюф, 1 табл утром и 1 вечером.

Вот я пропила уже его 3 дня, месячных все нет. Даже намека нет на них, живот не тянет, хотя всего у меня есть ПМС. Единственное только грудь болит. Подскажите, у кого через сколько приходили М после Дюфастона? Я пью утром в 8 утра и в 8 вечера. Пока что ничего.. из за чего это может быть? Подействует ли он вообще?

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо же чтобы яйцеклетка созрела, у вас нет еще этого, по каким то причинкм, аминорея отсутствие в питании мяса, или просто вы на диете , возможно стресс был или шок.

Гость
#3
Гость

Надо же чтобы яйцеклетка созрела, у вас нет еще этого, по каким то причинкм, аминорея отсутствие в питании мяса, или просто вы на диете , возможно стресс был или шок.

Не всегда. У меня нет овуляции и яйцеклетки не созревают, но месячные есть. У всех разный организм.

Гость
#4

Обычно дюфастон так пьется во второй фазе цикла с 16 по 26 день, а потом на его отмене через 2-3 дня начинаются месячные

Гость
#5

Дюфастон наращивает эндометрий,если у вас он был тоненький,то как только нарастит хотя бы до 12 мм,так и начнутся месячные после отмены,на 3 день обычно.
Вы только начали пить,надо пропить 7-10 дней,если не назначили иначе.

Гость
#6

Вообще говорят, что М приходят на 3-4й день после отмены дюфастона. Но у меня цикл с ним так и не наладился, потом читала, что многие гинекологи даже считают его не эффективным

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варя
#7

Щитовидку проверять тоже нужно. Когда в ней есть сбои, это всё влияет на женское репродуктивное здоровье. У меня сейчас всё хорошо благодаря тому что и йод стала принимать, и капсулы эндокринол. Они кстати с растительным составом, здесь лапчатка белая.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: