Гость
Статьи
В норме месячные — три …

В норме месячные — три столовые ложки

Везде пишут, что в норме за все месячные должно выходить около трех столовых ложек крови, это что такое вообще? У меня три столовые ложки только за первые полчаса выходят наверное. А во второй льет как из ведра несколько часов. У кого-то в норме — 3 столовые ложки? Ну если это норма, то тогда можно с одной прокладкой 7 дней ходить выходит? И то она даже не полностью наполнится. Почему пишут такую дичь, на первых строках поисковика? #месячные

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Кто эту ересь про ложки пишет?

Гость
#2

Ну у меня так и было много много лет, пока в 40 с чем то не отхватила сильнейшее воспатение, тогда лило так, чтт не успевала прокладки менять и ковры стирать и одежду в которой была((. И так дней 3,4, потом по меньше дней 3, а пока закончатся полностью- до 18 дней было.

Гость
#3

Потому, что видимо так должно быть. У меня и было, пока проблемы с гинекологией не начались. Прокладка не наполнялась за день, меняла только потому что ношу пару часов, не приятно было. А когда проблемы начались, тогда да, как из ведра и полило(

Гость
#4
Трёхцветная кошечка🐱

Кто эту ересь про ложки пишет?

Вбейте в поисковике, сколько должно крови выходить, первый пункт как раз про эти три столовые ложки. Выходиь всю жизнь неправильно идут? Была и гинеколога, все норм

Гость
#5

Если это норм — то для кого придумали ночные, огромные прокладки? Если большое количество крови — ненормально? Три столовые ложки же это с одной прокладкой можно 7 дней проходить?

Гость
#6
Гость

Потому, что видимо так должно быть. У меня и было, пока проблемы с гинекологией не начались. Прокладка не наполнялась за день, меняла только потому что ношу пару часов, не приятно было. А когда проблемы начались, тогда да, как из ведра и полило(

А какие проблемы начались?

Гость
#7
Трёхцветная кошечка🐱

Кто эту ересь про ложки пишет?

Беззубые вампиры из анекдота.
Так и стоят с ложками наготове в очереди 🧛‍♂️ 🧛 🧛‍♀️ 🧛‍♂️🧛🏿‍♂️🧛🏽🧛🏻🧛‍♂️🧛🏻‍♂️🧛‍♀️🧛🏼‍♀️

Гость
#8
Гость

Потому, что видимо так должно быть. У меня и было, пока проблемы с гинекологией не начались. Прокладка не наполнялась за день, меняла только потому что ношу пару часов, не приятно было. А когда проблемы начались, тогда да, как из ведра и полило(

Ну вы знаете, про скудные месячные тоже неутешительные вещи пишут. Поэтому неизвестно еще, что хуже.

Гость
#9

А как это измерить-то вообще, сколько мл крови выходит за один цикл? Никак. Ориентируешькя лишь по тому, насколько быстро наполняется прокладка и как было раньше. Но если часто менять прокладки, опять не увидишь. Только в моменты, когда кровотечение сильнее, и она реально за пару часов наполнилась.

Гость
#10
Гость

А какие проблемы начались?

Гиперплазия эндометрия, которая перетекла в атипию эндометрия, пока врачи (в течение 5 лет!) пытались найти причину обильных месячных. По УЗИ и анализам крови ничего не видели

Гость
#11
Гость

Гиперплазия эндометрия, которая перетекла в атипию эндометрия, пока врачи (в течение 5 лет!) пытались найти причину обильных месячных. По УЗИ и анализам крови ничего не видели

У меня в первый день — немного, во втрой день особенно утром льет как из ведра, где-то 2-3 часа. В третий день — немного, дальше мазня. Назвать это оооочень обильными месячными не могу, потому что есть люди, которые два-три дня каждые полчаса бегают в туалет. У меня такое ощущение, что все месячные собираются и за два часа выходят! А потом чуть-чуть. У меня две маленькие миомы. Врач говорит, это из-за них. У вас какие еще симптомы были при гиперплазии?

Гость
#12
Гость

У меня в первый день — немного, во втрой день особенно утром льет как из ведра, где-то 2-3 часа. В третий день — немного, дальше мазня. Назвать это оооочень обильными месячными не могу, потому что есть люди, которые два-три дня каждые полчаса бегают в туалет. У меня такое ощущение, что все месячные собираются и за два часа выходят! А потом чуть-чуть. У меня две маленькие миомы. Врач говорит, это из-за них. У вас какие еще симптомы были при гиперплазии?

Скорее всего действительно из-за миом. У меня больше никаких симптомов не было, только увеличившиеся месячные по количеству и продолжительности. В норме было не обильно 5 дней, а стало обильно 7 дней. Но обильность была равномерная, первый и второй день много, а потом шло на спад. Врачи пожимали плечами и говорили, что 7 дней это норма и как в 18 уже не будет. Смешно, учитывая, что на тот момент мне было всего 24. А последний год резко пошло ухудшение, полагаю тогда гиперплазия и переросла в атипию, месячные 8-10 дней, обильность увеличилась ещё больше, за часа 2 прокладка уже не выдерживала, появилась какая-то желтоватая вода (мазки были в норма), в итоге вырос полип и после его удаления поставили гиперпластическую атипию эндометрия. Теперь я уже понимаю, что увеличение объема месячных было связано именно с гиперплазией. Слизи стало больше в выделениях, под конец очень много, но я не придавала этому значения, по анализам же все ок было.. А это и был эндометрий лишний. Вот и ходи по врачам, толку ноль. Я многих обошла тогда, и в гос поликлиниках и в платных центрах, но никто не помог, пока совсем плохо не стало(

Непсихолог
#13

патамушта там сидят на подработке невесть кто и копипастит из сайта в сайт фсякую дичь

из серии что свинину готовить можно менее 50 минут (нет!)

Непсихолог
#14
Гость

Ну вы знаете, про скудные месячные тоже неутешительные вещи пишут. Поэтому неизвестно еще, что хуже.

кстати

была знакомая с детства Ж кровь с молоком деревенская
так вот она выскочила рано взамуж и от возрастного М родила
первые роды за 2 часа Без особой боли
так знаете что ей рвачи написали? мол стремительные роды мол непральна енто.

я еще подумала Ого как классно
и сама не мучалась! и ребенка не мучала! хотя первы ероды сложнее, это вторые роды легче
то есть у них типа легко это НЕ норма))))

другую знакомую врачиха заперла в палате и та орала 20 часов пока рожала ну предпродовые схватки были а эпидуралку в ее случае было ни-ни... первый был мальчки и конечно вы Помнимаете как такая мамочка потом будет в будущим невесткам относится?!)))

Непсихолог
#15
Гость

Скорее всего действительно из-за миом. У меня больше никаких симптомов не было, только увеличившиеся месячные по количеству и продолжительности. В норме было не обильно 5 дней, а стало обильно 7 дней. Но обильность была равномерная, первый и второй день много, а потом шло на спад. Врачи пожимали плечами и говорили, что 7 дней это норма и как в 18 уже не будет. Смешно, учитывая, что на тот момент мне было всего 24. А последний год резко пошло ухудшение, полагаю тогда гиперплазия и переросла в атипию, месячные 8-10 дней, обильность увеличилась ещё больше, за часа 2 прокладка уже не выдерживала, появилась какая-то желтоватая вода (мазки были в норма), в итоге вырос полип и после его удаления поставили гиперпластическую атипию эндометрия. Теперь я уже понимаю, что увеличение объема месячных было связано именно с гиперплазией. Слизи стало больше в выделениях, под конец очень много, но я не придавала этому значения, по анализам же все ок было.. А это и был эндометрий лишний. Вот и ходи по врачам, толку ноль. Я многих обошла тогда, и в гос поликлиниках и в платных центрах, но никто не помог, пока совсем плохо не стало(

вот-вот

атичиный
идиопатический

это умные слова означающие что они понятия не имеют что с вами

лучше бы рассказали откуда полипы да имомы возникают!
рвачи и есть

а дело в сахаре и высокой инсулинорезистентности

Гость
#16
Гость

Скорее всего действительно из-за миом. У меня больше никаких симптомов не было, только увеличившиеся месячные по количеству и продолжительности. В норме было не обильно 5 дней, а стало обильно 7 дней. Но обильность была равномерная, первый и второй день много, а потом шло на спад. Врачи пожимали плечами и говорили, что 7 дней это норма и как в 18 уже не будет. Смешно, учитывая, что на тот момент мне было всего 24. А последний год резко пошло ухудшение, полагаю тогда гиперплазия и переросла в атипию, месячные 8-10 дней, обильность увеличилась ещё больше, за часа 2 прокладка уже не выдерживала, появилась какая-то желтоватая вода (мазки были в норма), в итоге вырос полип и после его удаления поставили гиперпластическую атипию эндометрия. Теперь я уже понимаю, что увеличение объема месячных было связано именно с гиперплазией. Слизи стало больше в выделениях, под конец очень много, но я не придавала этому значения, по анализам же все ок было.. А это и был эндометрий лишний. Вот и ходи по врачам, толку ноль. Я многих обошла тогда, и в гос поликлиниках и в платных центрах, но никто не помог, пока совсем плохо не стало(

Дай бог вам здоровья, скорейшего выздоровления, и хороших врачей. Живем в такое время, что даже если врач говорит, все у вас в порядке! Спокойно спать не удается, сомневаешься в компетентности. У меня вот сегодня третий день, пару капель. Пойду к врачу со словами «обильные месячные», скажут иди лечи голову, какие же они обильные, если на третий день уже ничего нет. Вот и не могу никому объяснить и сама не могу понять обильные они у меня или нет. Просто на второй день два часа льет так, что и шагу сделать невозможно. А потом прекращается. Вообще как будто и не было месячных, несколько капель и все. Можно ли это назвать «обильными»? Вряд ли. Скорее из-за миом, но и их удалять врач не рекоммендует, говорит очень маленькие и неопасное расположение, при КС удалят. Если удалит сейчас, нет гарантии, что не вырастут снова. А как жить так, с обильными на второй день месячными не представляю.

Гость
#17
Гость

Дай бог вам здоровья, скорейшего выздоровления, и хороших врачей. Живем в такое время, что даже если врач говорит, все у вас в порядке! Спокойно спать не удается, сомневаешься в компетентности. У меня вот сегодня третий день, пару капель. Пойду к врачу со словами «обильные месячные», скажут иди лечи голову, какие же они обильные, если на третий день уже ничего нет. Вот и не могу никому объяснить и сама не могу понять обильные они у меня или нет. Просто на второй день два часа льет так, что и шагу сделать невозможно. А потом прекращается. Вообще как будто и не было месячных, несколько капель и все. Можно ли это назвать «обильными»? Вряд ли. Скорее из-за миом, но и их удалять врач не рекоммендует, говорит очень маленькие и неопасное расположение, при КС удалят. Если удалит сейчас, нет гарантии, что не вырастут снова. А как жить так, с обильными на второй день месячными не представляю.

Спасибо большое. Это было пару лет назад, я уже вылечилась и родила ребенка после этого. Теперь на учёте у онколога, мой диагноз теперь со мной пожизненно

Гость
#18
Гость

Дай бог вам здоровья, скорейшего выздоровления, и хороших врачей. Живем в такое время, что даже если врач говорит, все у вас в порядке! Спокойно спать не удается, сомневаешься в компетентности. У меня вот сегодня третий день, пару капель. Пойду к врачу со словами «обильные месячные», скажут иди лечи голову, какие же они обильные, если на третий день уже ничего нет. Вот и не могу никому объяснить и сама не могу понять обильные они у меня или нет. Просто на второй день два часа льет так, что и шагу сделать невозможно. А потом прекращается. Вообще как будто и не было месячных, несколько капель и все. Можно ли это назвать «обильными»? Вряд ли. Скорее из-за миом, но и их удалять врач не рекоммендует, говорит очень маленькие и неопасное расположение, при КС удалят. Если удалит сейчас, нет гарантии, что не вырастут снова. А как жить так, с обильными на второй день месячными не представляю.

Спасибо большое. Это было пару лет назад, я уже вылечилась и родила ребенка после этого. Теперь на учёте у онколога, мой диагноз теперь со мной пожизненно, надо наблюдаться, т.к. возможны рецидивы. А у Вас просто жидкая кровь идёт эти 2 часа? Без слизи?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Спасибо большое. Это было пару лет назад, я уже вылечилась и родила ребенка после этого. Теперь на учёте у онколога, мой диагноз теперь со мной пожизненно, надо наблюдаться, т.к. возможны рецидивы. А у Вас просто жидкая кровь идёт эти 2 часа? Без слизи?

Ну и отлично, берегите здоровье. Оно сейчас у всех шаткое. У кого воспаления, у кого миомы, у кого трубы, у кого низкий амг и т.д. Главное не унывать. Думаю нет проблем со здоровьем только у новорожденных, у всех остальных, что не проверь, то либо сильно выше нормы, то ниже.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: