Гость
Статьи
Полип в матке

Полип в матке

Здравствуйте, девочки подскажите может кому ставили по УЗИ полип эндометрия матки? Вот жду удаление его с последующей гистологией. Что-то плохие сысли в голову приходят.. Какие у Вас были симптомы? #здоровье

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обильные месячные, долго не могли найти причину, полип вылез потом. Удалили. Результат гистологии - сложная атипия эндометрия. По УЗИ кроме малюсенького полипа проблем не видели вообще..

Гость 007
#2

У меня был полип. 8 лет тянула, врач не хотела направлять на операцию. В итоге наросло ещё и рак 1 стадии. Сейчас прохожу лечение. Главное-не затягивайте! И постоянно проверяйтесь после. Т.к.полипы возвращаются, что бы вам не прописали. Не поможет от них. При мне женщина ложилась в больницу 4-й раз удалять полип. Пила назначенные лекарства, результат один - полип вылезает снова.

Гость
#3
Гость 007

У меня был полип. 8 лет тянула, врач не хотела направлять на операцию. В итоге наросло ещё и рак 1 стадии. Сейчас прохожу лечение. Главное-не затягивайте! И постоянно проверяйтесь после. Т.к.полипы возвращаются, что бы вам не прописали. Не поможет от них. При мне женщина ложилась в больницу 4-й раз удалять полип. Пила назначенные лекарства, результат один - полип вылезает снова.

Чтобы тот же полип не вырос снова, надо делать гистерорезектоскопию (в отличие от обычной гистероскопии, во время операции прижигают место, где был полип). Если просто срезать полип, как делают во время гистероскопии, ножка остаётся и полип опять вырастает. Я уже писала комментарий выше, у меня по гистологии атипию нашли. Через 3 недели была новая гистероскопия уже в онкологии с целью осмотра матки и удаления ножки полипа, если она там осталась. И ножку нашли и прижгли. Зла не хватает, если честно, первый раз удаляла платно, и начитавшись отзывов, что в 50 % случаев полипы опять нарастают, я врачу говорила, что хочу гистерорезектоскопию. В ответ услышала, что мне она не нужна. Деньги похоже зарабатывают, чтобы шли снова и снова.

Юлька
#4

Месяц после удаления.. Тоже переживала . Не волнуйтесь, сейчас наркоз хороший -просто спите ,в прямом смысле слова.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Я не девочка, и тем не менее, вклинюсь, извините. Дай Бог, чтобы гистология не нашла онко.

Даже, если не будет онко, с процессом удаления полипа и прижиганием места, проблема не закончится.

Важно уничтожать кандиду и связанные с нею патогены.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: