Гость
Статьи
Аллергия на препарат

Аллергия на препарат

#женскоездоровье #здоровье переодически сталкиваюсь с молочницей, когда падает иммунитет. врач всегда прописывала флуконазол, он быстро и эффективно помогал. но пол года назад снова пришла молочница, я также выпила флуконазол, использовала дополнительно крем клотримазол. спустя несколько часов меня всю обсыпало, а я наивно подумала, что это аллергия на апельсиновый сок. и вот, пару дней назад снова молочница - я выпила Флуконазол, и снова аллергия повторилась. (как выяснилось, именно на препарат аллергия такая, хотя раньше не было такого). поменяла флуконазол на Пимафуцин, молочница ушла, однако пятна и сильный зуд (именно на поверхности вульвы) остались. подумала, может пока аллерген до конца не выйдет из организма - зуд и пятна остаются. в прошлый раз были только пятна, прошли через две недели. сейчас пью антигистаминн, немного помогает, но зуд все равно невыносимый. девочки, подскажите, какой крем/гель/мазь я могу использовать для устранения, или хотя бы для купирования этого жжения и зуда...

GIF
девушка???
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зуд где ,в влагалище,то тогда свечи хорошие нужны дорогие, может ещё быть что вы каждый раз лечитесь,а ваш мужчина вам приносит опять болячку,можно ещё и на ЗППП провериться

Анна
#2

попробуйте поменять антигистаминные, еще полисорб подключить и курсом это пропить, должно быть легче тогда

Вика
#3

мне пришлось пропить почти неделю и полисорб и цетрин чтобы реакцию убрать полностью, понадобилось время

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Эльжину попробуйте в следующий раз, она не вызывает таких симптомов, там другое средство противогрибковое в составе. А сейчас наверное противоаллергическая мазь нужна

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: