Гость
Статьи
Как на вас повлияли …

Как на вас повлияли естественные роды?

Хочу услышать правду в первую очередь непосредственно от женщин,потом уже от мужчин.Как сказываются естественные роды на промежности женщины?Я знаю,что рожая естественно женщины сталкиваются с разрывами,разрезами,с ослаблением мышц,теряется эластичность,упругость,чувствительность,так же может произойти опущение органов,появляется недержание,неприятные ощущения в интимной жизни,так же в целом меняется и внутренний и внешний вид и прочее…Я понимаю что каждая женщина индивидуальна,но с чем столкнулись именно вы рожая естественным путём,считаете ли вы,что действительно есть разница до и после или у вас всё пришло в норму и так же интересует мнение вашего мужчины,что он говорил,есть ли разница или нет?Многие говорят,что женщины обманывают и себя и всех во круг рассказывая о том,что всё восстанавливается и приходит в норму,якобы утешают себя таким образом ,говорят что «муж не жалуется,говорит что никаких изменений нет,что всё как и прежде»,но это якобы тоже ложь мужчин,они так говорят,что бы не обидеть женщину.Так где же правда?Кажется что родить с помощью кесарево лучше,даже с психологической стороны,что бы потом не переживать,а что там с промежностью,придёт ли всё в прежнее состояние,что бы не бегать по врачам и не прибегать к хирургическим вмешательствам убирая последствия естественных родов,ведь как никак хочется что бы там всё было нормальном внешне и внутренне,это и на самооценку очень влияет и на качество интимной жизни,да и в целом это в первую очередь здоровье женщины.Жду ваши рассказы,ваше мнение. #здоровье

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"внутренний вид" таких мужчин и женщин - печален, конечно
хэзе как они внешне выглядят
скорее всего, обычно выглядят, сразу и не скажешь, что убогие

Гость
#2

Копите на суррогатную мать если боитесь. Я вообще не понимаю зачем люди до сих пор сами рожают если есть суррогат

Гость
#3

Кесарево лучше и для малыша , и для мамы. Нет риска асфиксии плода или перелома.

Гость
#4

Если у вас есть растяжки, имеется склонность к ним, значит и там порвётесь. По себе знаю. У кого кожа эластичная, на их красоте роды не сказываются. Но могут быть другие проблемы...

#5

У меня ничего не изменилось.
Мне после родов все зашили.
Даже лучше чем до родов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Мне повезло можно сказать, никаких разрывов не было, но я еще во время родов начала готовиться, мне гинеколог советовала с тренажером специальным заниматься, с Kgoal, как раз для профилактики осложнений во время родов. после уже тоже с ним восстанавливалась, чтобы тонус мышц в норму пришел, за пару месяцев постепенно пришло в дородовое состояние, даже муж отмечал, так что посоветуйтесь со своим гинекологом что делать)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: