Гость
Статьи
Сколиоз 2 степени. Как …

Сколиоз 2 степени. Как лечить?

Здравствуйте. Такая проблема: у дочки сколиоз 2 степени. Ей 19 лет, взрослая деваха. Что-то исправлять, делать зарядку она не хочет. Тощая, талия 50 см. Я не знаю, как решить эту проблему. Мужу ничего не надо, он работает в другом городе, и когда я сказала, что у дочки сколиоз он повесил трубку. Я перезвонила спросить, почему он трубку повесил, он сказал, что я его гружу только своими проблемами.
Надо искать нормального ортопеда, подбирать физическую нагрузку для спины, чтобы укрепить мышцы спины. Для этого нужны деньги, никто бесплатно помогать не будет. Мужу ничего не надо, только бы я не грузила его своими проблемами.
У кого был сколиоз 2 степени, кто должен назначить занятия для укрепления мышц спины, к кому надо пойти? Ходили к ортопеду платному, ничего толком не сказал, деньги, естественно, взяли. Ждать сколиоза 3 степени? #здоровье

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гимнастик ой специальной

#2

Турник и каждый Божий день тренироваться. Других вариантов нет. На турнике нужно также висеть и по несколько минут согнув ноги в пояснице и коленях ступенькой делать вращательные колебания. Спрыгивать плавно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

5
#3

Поздновато спохватились, это с детсада надо было подлечивать. Сколиоз неизлечим, но поддерживающее лечение необходимо. Бассейн, плавание, особенно на спине, комплекс упражнений, подобранных физиотерапевтом, массажи регулярные, и т.д.
И да, это всё, естественно, платно. В здоровье надо вкладываться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: