Гость
Статьи
Чем лечить влагалищный …

Чем лечить влагалищный дисбиоз? Как сделать так, чтобы он не возвращался?

Девочки, милые, подскажите!
Были с мужем в отпуске. В один день сначала я почувствовала боль внизу живота, стало тянуть. Подумала, что месячные пришли раньше срока, но нет. На следующий день стало простите чесаться ужасно. Еще через пару дней пошли жуткие зеленые выделения. Дотянула, называется… Пошла к местному врачу. Мне выписали "Метронидазол" 0,5 г и затем свечи "Ацилакт" на аж 20 дней. Начала лечение, вроде стало лучше. Но через несколько дней после приема таблеток опять все вернулось. Написала врачу в WA, чтобы опять не тратить деньги на прием. Сказали, что повторять таблетки не надо, но надо ставить другие свечи, типо тех недостаточно - "Ацилакт Дуо"! По сути, это более продвинутая версия тех же свечей. Производитель тот же самый. Типо они хорошие, с усиленной флорой, точно восстановят микрофлору. Стала лечиться ими. Пока тьфу тьфу тьфу рецидивов больше нет, получается, что помогли!

Кто лечился также? Как сделать так, чтобы дисбиоз не возвращался? Поделитесь, пожалуйста?

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В отпуске были. Это от смены климата. А вообще он часто хронический бывает. Половая жизнь с мужчиной его частенько провоцирует. Ну ещё стрессы, переохлаждение.

Мария
#2

Ацилакт Дуо, кстати реально хорошие свечи. Я два курса ими проходила, когда восстанавливалась после операции и курса антибиотиков.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таша Смирнова
#3

В первую очередь наладьте питание, чтобы было максимально чистым.
Дайте время микрофлоре восстановиться. Ацилакт дуо свечи приличные, думаю с ними у вас должно все наладиться. Они как линекс по сути, только для другого места)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: