Гость
Статьи
Обильные месячные – …

Обильные месячные – это заполнение прокладки на 4-5 капель за 2 часа

Никто толком не может объяснить. Я не могу определиться, у меня обильные месячные или нет и нужно бить тревогу?! Дело в том, что у меня в первый день крови мало. На второй день — несколько часов льет как из ведра, еле успеваю добежать до туалета. Но это длится 2-3 часа, максимум. Потом умеренно. То есть, такое ощущение, что за раз выходит все, что должно выйти за ВСЕ месячные. А в остальные дни просто чуть-чуть. С одной стороны — удобно, все выходит во второй день, в этот день лучше убежать домой, а в другие дни — планируй что хочешь, потому что крови мало. На третий день немного есть еще, а дальше почти мазня. Так вот, я знаю, что есть люди, у которых льет несколько дней, по сравнению с ними — у меня они «умеренные», но с другой стороны, во второй день хоть и недолго, но льет так, что можно опозориться, кажется, что в обморок упаду, а я работаю. Как-то так везет, что второй день всегда попадает на выходные, поэтому дома прихожу в себя, а будь я на работе, не знаю даже что бы случилось. Никакие таблетки не принимаю, болей никаких нет. Была на узи, гинеколог говорит у меня две маленькие миомы в неопасных местах и они — причина обильных месячных. Ничего больше нет. Но миомы очень маленькие, меньше 3 см. Начиталась, что интрамуральные субсерозные миомы маленьких размеров на месячные никак не влияют, влияют субмукозные больших размеров, а у меня таких нет. Обратилась ко второму врачу, говорит то же самое, что это ок, это побочка от миом. И что теперь, всю жизнь так? У меня свадьба скоро и как назло именно в этот день и должны начаться месячные. Что будет, не знаю, даже думать не хочу. Короче, что посоветуете? Пить дицинон? И считаются ли мои месячные обильными, если в первый день — мало, во второй 2-3 часа льет как из ведра, что еле успеваю в туалет, но спустя несколько часов после этого — как будто и не было ничего, идет меньше, на третий тоже мало, а дальше мазня. Это нормально? Может есть гинекологи? Что делать советуете кроме дицинона? #гинекология #женскиедни

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Все организмы индивидуальны. Главное восполнять железо в организме, в эти дни принимайте препараты железа

Гость
#2
Эдже

Все организмы индивидуальны. Главное восполнять железо в организме, в эти дни принимайте препараты железа

Да, я так и сделала, сразу приняла железо.

Гость
#3

Проверьтесь на полипы и эндометриоз.
Всю молодость мучилась с этими прокладками, пока на операционный стол не попала с полипами. Причем, на узи нашли только один, а при гистеро обнаружили целый букет, врач сам был в шоке.

Гость
#4

Вычитала, что «Обильные месячные – это заполнение прокладки на 4-5 капель за 2 часа», но такая непонятная информация. Это 2-3 дня или разовое событие? То есть если у меня не так много крови в остальные дни, а в один конкретный день 2-3 часа льет как из ведра, я попадаю в эту категорию или нет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Проверьтесь на полипы и эндометриоз.
Всю молодость мучилась с этими прокладками, пока на операционный стол не попала с полипами. Причем, на узи нашли только один, а при гистеро обнаружили целый букет, врач сам был в шоке.

Была на узи неделю назад, у двух. Нет эндометриоза, только маленькие миомы. Болей нет. Мучений как таковых тоже. Просто во второй день, особенно после сна, льет как из ведра, проходит через 2-3 часа. Ближе к вечеру приходит в норму.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: