Гость
Статьи
Маточные кровотечения

Маточные кровотечения

Девочки, нужна ваша помощь. Только прошу без комментариев по типу "сходи к врачу, похудей" и тд. У кого-то может было такое. Мне нужен совет.
Я девочка в весе( сейчас худею и вес уходит). Но у меня постоянно много проблем с циклом( скорее из-за веса). Была и у врача, и не у одного. Такое ощущение, никто не хочет помочь. Эффективнее Дюфастона не была ничего. Проблема у меня в кровотечении. Вроде цикл идет хорошо, но вот взять сейчас после 8 дня кровит и кровит. Бывает на ночь все тихо, но потом все по кругу. Просто не знаю. уже планируем беременность, но как? Если извините, с тебя течет. #гинекология

Светлана
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дюфастон наращивает эндометрий и идут обильные месячные,меня раз так по скорой увезли на выскабливание.Вам назначил дюфастон для чего то?

Светлана
#2
Гость

Дюфастон наращивает эндометрий и идут обильные месячные,меня раз так по скорой увезли на выскабливание.Вам назначил дюфастон для чего то?

был повышен даже вроде эндометрий. После дюфастона была беременность и по итогу выкидыш. Я если честно не знаю, для чего мне это было выписано, но к врачу ходила с вопросом о подготовке к беременности. Сам факт, что после чистки начались вот эти проблемы. То кровотечения очень долгие( по месяцу), а врачи смотрят как первый раз видят все это, говорят ну надо похудеть. Последний раз прописывали дикироген, 3 месяца пила и ничего, вес еще пришел по итогу.

Гость
#3
Светлана

был повышен даже вроде эндометрий. После дюфастона была беременность и по итогу выкидыш. Я если честно не знаю, для чего мне это было выписано, но к врачу ходила с вопросом о подготовке к беременности. Сам факт, что после чистки начались вот эти проблемы. То кровотечения очень долгие( по месяцу), а врачи смотрят как первый раз видят все это, говорят ну надо похудеть. Последний раз прописывали дикироген, 3 месяца пила и ничего, вес еще пришел по итогу.

А какая у вас толщина эндометрия на 5-7 день цикла? Если эндометрий больше нормы и вам назначают дюфастон,чтобы нарастить его ещё больше,то месячные будут очень обильные,меня просто с него заливало.

Светлана
#4
Гость

А какая у вас толщина эндометрия на 5-7 день цикла? Если эндометрий больше нормы и вам назначают дюфастон,чтобы нарастить его ещё больше,то месячные будут очень обильные,меня просто с него заливало.

Это было год назад. Я имела ввиду в общем, что лучше чем Дюфастон ничего не назначали. Сейчас просто проходив большое количество врачей которые по сути ничего не назначают, не знаю, что делать самой. Самое интересное, что их удивляет мое положение, но лечение ни кто не назначает.

Просто при кровотечениях пью дицинон, но чувство, что он не помогает уже.

Гость
#5
Светлана

Это было год назад. Я имела ввиду в общем, что лучше чем Дюфастон ничего не назначали. Сейчас просто проходив большое количество врачей которые по сути ничего не назначают, не знаю, что делать самой. Самое интересное, что их удивляет мое положение, но лечение ни кто не назначает.

Просто при кровотечениях пью дицинон, но чувство, что он не помогает уже.

Просто так пить кровоостанавливающее, не зная причины,не стоит,вдруг у вас полип или миома успели вырасти.Вы давно узи делали?

Светлана
#6
Гость

Просто так пить кровоостанавливающее, не зная причины,не стоит,вдруг у вас полип или миома успели вырасти.Вы давно узи делали?

примерно пол года назад, думаю тоже сделать узи и от этого отталкиваться уже

Гость
#7
Светлана

примерно пол года назад, думаю тоже сделать узи и от этого отталкиваться уже

У меня полип на дюфастоне просто буквально за неделю вырос,потому что перед этим пропила дюфастон и после отмены началось кровотечение ужасное,уехала на скорой,гистология полип показала,так что это не такой безопасный препарат,но его всем подряд назначают почему то.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

По поводу веса хорошо бы еще к эндокринологу сходить.
Или самостоятельно сдайте утром натощак кровь на гормон ТТГ.
С результатом к эндокринологу сходите, если есть отклонение от нормы.
Возможно у вас недостаток гормонов щитовидки.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: