Гость
Статьи
Неполная потеря запаха …

Неполная потеря запаха 3 года, к какому врачу обращаться

Всем привет!
После ковида у меня частично пропал запах,я чувствую запахи, но совершенно по другому.Пропал он в 2021 году после головной боли
и нормально больше я не чувствовала.
Если описывать, то: яйца и мясо пахнут тухлятиной,но на вкус более менее нормально.Сладкие запахи чувствую нормально,но больше они отдают какой-то химозой
К какому врачу обратиться для решении этой проблемы? #отношения

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Катерина Astra
#1

Здравствуйте! Мне помогло вот что. На ночь таблетки валерьянки(2-3 шт), иглотерапия, очистка организма с помощью бадов(только на натуральном составе!), тренировка носа разными приятными натуральными маслами(ваниль, лаванда, эвкалипт), здоровый сон.

#2

К терапевту

Катерина Astra
#3
Кусь за ушко

К терапевту

Ничем терапевт, мне лично, не помогла.

Гость
#4

А три года чё ждара?

#5

Я была у лора и невролога, ничем не помогли. У меня еще и панички после ковида были и ком в горле. Выписывали успокоительное и витамины группы В. Пропила их и ниче не изменилось, забила в итоге. Потом через 2 года все прошло в большей степени. Обоняние восстановилось в целом, но иногда запахи искажаются. Панички сильные ушли, но раз в пару-тройку месяцев легкая паничка на пару секунд накатывает еще. Ком ушел полностью.
У мужа вообще нет обоняния с детства. Причина неизвестна. Ходил по врачам, никто диагноз не поставил.

Гость
#6
Kelly

Я была у лора и невролога, ничем не помогли. У меня еще и панички после ковида были и ком в горле. Выписывали успокоительное и витамины группы В. Пропила их и ниче не изменилось, забила в итоге. Потом через 2 года все прошло в большей степени. Обоняние восстановилось в целом, но иногда запахи искажаются. Панички сильные ушли, но раз в пару-тройку месяцев легкая паничка на пару секунд накатывает еще. Ком ушел полностью.
У мужа вообще нет обоняния с детства. Причина неизвестна. Ходил по врачам, никто диагноз не поставил.

Вот,тоже пила витамин Б по совету водителя скорой помощи, который работал в то время и был вкурсе всего.В итоге ничего не помогло.Думаю сходить на МРТ мозга, так как перед этим голова сильно болела, а потом и запахи стали другие.
Часто голова начала болеть, напряжение головное из-за этого всего😵‍💫

Гость
#7
Катерина Astra

Здравствуйте! Мне помогло вот что. На ночь таблетки валерьянки(2-3 шт), иглотерапия, очистка организма с помощью бадов(только на натуральном составе!), тренировка носа разными приятными натуральными маслами(ваниль, лаванда, эвкалипт), здоровый сон.

Не помогло ничего из этого😭

Катерина Astra
#8
Гость

Не помогло ничего из этого😭

Смотря какова продолжительность всей проделанной реабилитации. Я на протяжении года делала с небольшими перерывами...То есть постоянно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина Astra
#9
Гость

Не помогло ничего из этого😭

Иглотерапию вы не делали, я думаю. Это работа со всем телом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: