Гость
Статьи
Нужен ли домашний …

Нужен ли домашний режим при простуде?

Заболела фарингитом. Горло болело, сопли. Не лежала дома, ходила везде, еще и по жаре моталась…
В итоге… на 3 день слегла! Горло начало еще больше болеть, нос заложило, что аж виски пульсировали. Мокрота дерущая горло, хочется постоянно кхе-кхе делать, спать не могла мучалась.
А ведь полежи я первую неделю дома, полечись медочком, полосканиями… все прошло бы за 7 дней. У меня уже 5-6 день болезни, голос исчез, нос немного отпустило, точно никуда не выйдешь в таком состоянии. Сегодня уже вставать могу, вчера и позавчера лежала и мучалась.
А у вас было такое, что себя не жалели и ходили во время простуды и в итоге заболевали еще больше?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

От нагрузок спуска организм конечно не получит, болеешь сиди дома и не забывай проветривать, так же в идеале горячая вана для прогрева организма и расслабления, и помни что здоровье в будущем будет стоить крайне дорого.

#2

Вообще посидеть где-то в парке и подышать воздухом при простуде полезно. Но погода должна быть оптимальной (не холодно и не жарко), ну и нагрузкок не должно быть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Я по возможности стараюсь давать организму отдых и постельный режим при простуде, чтобы все силы мог он тратить на борьбу с болезнью. Так выздороветь гораздо быстрее получается. Мне помогает риниколд в порошках заваривать и пить, он симптомы простуды хорошо купирует. Горло брызгаю спреем гелангин и рассасываю таблетки суприма лор. Скорейшего выздоровления вам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: