Гость
Статьи
Натоптыши на стопах

Натоптыши на стопах

Кто тоже страдает от натоптышей, подскажите, как от них избавляетесь? Я их счесываю, срезаю, а они опять появляются.

Уля
8 ответов
Последний — Перейти
Гуляю у моря 🌊
#1

После того как срезали, делайте профилактику: специальный крем для ног жирным слоем и сверху хлопковые носочки хотя бы на час по вечерам.

Masha
#2

Не стоит натоптыши на сухую счёсывать или срезать, их необходимо сначала размягчить. Я для этого покупаю в аптеке мазь Уродерм, она хорошо размягчает грубую кожу. Я наношу ее на стопы минут на 30, после этого вся лишняя кожа легко убирается. Если же у вас сильные натоптыши, то мазь можно оставить на ночь под пленкой.

🐉🐉🐉🐉🐉
#3

Сейчас удалите натоптыши радикально, советов вам накидали.
А потом трите пятки пемзой при каждом душе, ванне, и они больше никогда не появятся.
Но пемзу не люблю из-за того, что ее потом фиг вычистишь.
У меня специальный шпатель, снимающий наслоения омертвевших клеток. Если их не убирать постоянно, то они превращают пятки в копытца 😂

Гость
#4

Отличная тема!🌷 Полюби свои ножки!🌷

Если бы молодым, работающим особенно на ногах, и конечно, пожилым людям на каждому углу предлагали недорогой профессиональный уход за ногами, стопами, качественной педикюр и хороший общий массаж на тело, вот было бы - здорово!!!
Продлили бы жизнь людям на года!!!
Но увы, всё дорого, часто недоступно.
Ходит человек мучится от боли в ногах и спине(((
Раньше уйдёт(((

Гость
#5

есть специальные носочки, продаются в любом косметическом магазине, одеваешь, носишь какое-то время (минут 30-час) и потом вся огрубевшая кожа в течении недели слазит, из минусов это слазящая кожа, но ноги станут лучше. Еще есть кератолитики, на маркетплейсах еще их называют нанопятки, инструкции там есть. Ну или пойти на педикюр.

Гость
#6
Гость

есть специальные носочки, продаются в любом косметическом магазине, одеваешь, носишь какое-то время (минут 30-час) и потом вся огрубевшая кожа в течении недели слазит, из минусов это слазящая кожа, но ноги станут лучше. Еще есть кератолитики, на маркетплейсах еще их называют нанопятки, инструкции там есть. Ну или пойти на педикюр.

себе я делаю дома педикюр, у меня есть аппарат, на алике покупала тысячи за 3 (делаю и маник сама себе и педикюр), давно себя окупил и к нему за 500 р купила смарт диски для педикюра, делаю и себе и маме педикюр, вообще никаких проблем. а если еще и кератолитиком пройтись до использования смарт-дисков то кожа как у младенца.

Гость
#7

Я ванночки делала, использовала крем с мочевиной Буренку, он смягчает огрубевшую кожу, увлажняет, избавляет от трещин и натоптышей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#8

Есть аптечная мазь Уродерм на основе мочевины, во она хорошо помогает. Наношу на кожу, жду немного, потом счищаю пемзой.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: