Гость
Статьи
Аллергия на косметику …

Аллергия на косметику для глаз и наращивание ресниц

Начну с того, что я аллергик, аллергия на фрукты, на фруктовые духи, на травяные таблетки, из косметического на некоторые шампуни, безаммиачную краску для волос и хну. Все время я красилась, наращивала ресницы и все было хорошо. Но однажды в феврале, я лежала на наращивании ресниц, у меня начались симптомы: одышка, болела грудная клетка, было тяжело дышать, шли без конца слезы, заложило нос, слизь из носа стекала в гортань. Но я списала это на простуду, потому-что все поголовно ею заболевали. Потом я встала посмотрела на свои глаза, они были краснючие, еще мне их обожгли. Немедленно я сказала мастеру снять эти ресницы. Оплатила расходник только. Ужас, глаза чесались месяц, я задыхалась и из-за этого боялась спать ночью. С наращиванием ресниц я покончила. Снова здравствуй подводка для маленьких стрелочек и тушь для пушистых ресниц. Я делаю макияж на глаза с 19 лет. И ни разу у меня не было аллергии на косметику, ни на карандаши, ни на тени, ни на тушь, ни на подводку! Тушь использовала даже китайскую, все было хорошо. И вот лето, духота, купила новую подводку и накладные ресницы на одно мероприятие. Как стали у меня чесаться глаза! Заложило нос, я снова стала задыхаться, выпила лоратадин, смыла все, стало легче. На следующий день накрасилась, но уже без накл. ресниц опять тоже самое. Накрасилась потом одними тенями и на них аллергия!Теперь я поняла, что мне придется привыкать ходить ненакрашенной. Я продумала себе образ, завивать волосы, красить губы и брови, подкручивать ресницы. Мне психологически тяжело ходить со своим неярким лицом. Но тут я вспомнила, что есть накладные ресницы без клея, клеишь как наклейку и все. Решила их купить. Можно как-то избавится от аллергии? и как привыкнуть ходить ненакрашенной? И да, я пишу сейчас это, меня тошнит от супрастина, трудно дышать.

Автор
В этой теме еще никто не писал
Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!