Гость
Статьи
Месячные и слабость

Месячные и слабость

В прошлом месяце был сбой, месячные пришли дважды, пошла на узи, все норм, просто стресс. Пошла к другому гинекологу, она тоже подтвердила. Успокоилась. На следующий день после узи, когда проснулась и резко встала перед глазами помутнело секунд на 30. Это я так понимаю из-за большой кровопотери? Проверила давление, пониженное. Я кстати работаю дистанционно последние три месяца и практически не выхожу из дома, лежу в кровати и работаю. Минимальная активность. Поэтому начала питаться в два раза больше, чтобы не упасть в обморок от слабости. Все пришло в норму. Я и забыла про тот случай, но питалась хорошо, заставляла себя есть, пару раз выходила прогуляться на 10 минут. Вчера начались месячные вновь, в нужный срок. И я как всегда весь день не выходила из кровати, минимум выходила поесть или за чаем. Спала полдня. При резкой смене положения на 2-3 секунды мутнеет в глазах. А потом, если чаще двигаться, все проходит. И вот только что в левом глазу начало «мерцать», блики какие-то, пульсирующие как сердцебиение, через 5 минут прошло. Я очень испугалась, проверила давление, в норме, а вот пульс 120. Пульс скорее не причина, а следствие — испугалась и он увеличился. Потом все прошло. Сейчас пульс 80. Что это может быть? Слабость на фоне месячных? К офтальмологу? Ну если перед глазами мутнеет перед резкой сменой положения — это же не к офтальмологу ведь? Если весь день много двигаюсь, много хожу, никаких проблем. Такое только при месячных, учитывая что первые месячные были с 5 по 12 мая, вторые из-за сбоя с 25 мая по 2 июня, третьи с 3 июня по 10 июня, и вот теперь, с 3 июля… можно сказать, нет возможности передохнуть. Как считаете?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Проверьте железо, сдайте ферритин.

Гость
#3

Проверьте железо, сдайте ферритин.

Гость
#4

Железо попейте. У меня такая же история была, пропила курс железа, покупала Medcraft. Все ок, самочувствие отличное, никаких головокружений

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#5

Проверьте сосуды и гемоглобин. Может быть причина в чем-то из этого. У меня оказались сосуды, пила армадин лонг курсом. Образ жизни тоже малоподвижный, но тем не менее головокружения и слабость прошли

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: