Гость
Статьи
Образования молочных …

Образования молочных желез

Правая молочная железа лоцируется анэхогенное, однородное образование с четким, неровным контуром, размером 3мм
Левая молочная железа лоцируется анэхогенное, однородное образование с четким, неровным контуром, размером 3,5мм
Лимфатические узлы справа в подмышечной области лоцируется единичные лимфоузлы до 17*6мм с сохраненой структурой
Лимфатические узлы слева в подмышечной области лоцируется единичные лимфоузлы до 16*5мм с сохраненой структурой.
Заключение поставили образование молочных желез. Аденоз молочных желез
Никаких медикаментов не назначали и никаких анализов не берут
Что это может быть подскажите пожалуйста
Больше волнует выделения из левой груди темно зелёного даже ближе к синему цвету

Екатерина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вам не на форуме нужно писать, а срочно идти к врачу, который и анализы назначит и дополнительные обследования, если понадобится. Выделения из груди такого цвета это не нормально. Не хочу пугать конечно, но у моей коллеги было похожее, без операции не обошлось. Но не надо раньше времени накручивать себя. Срочно к маммологу!

Гость
#2

Не так чтоб что то страшное, но немного учеличение лимфоузлов и выделения требуют лечения.
Есть воспаление по гинекологии ? Обычно мж отзывается на процессы в малом тазу.

Екатерина
#3
Гость

Не так чтоб что то страшное, но немного учеличение лимфоузлов и выделения требуют лечения.
Есть воспаление по гинекологии ? Обычно мж отзывается на процессы в малом тазу.

Недавно делала УЗИ по женски, сказали все в норме. По гормонам тоже все в норме. УЗИ МЖ в 19 году все норм и с каждым годом все новые цифры и то четкие теперь не четкие контуры. То группу 1б пишут, то киста, то аденоз...

Екатерина
#4
Гость

Это вам не на форуме нужно писать, а срочно идти к врачу, который и анализы назначит и дополнительные обследования, если понадобится. Выделения из груди такого цвета это не нормально. Не хочу пугать конечно, но у моей коллеги было похожее, без операции не обошлось. Но не надо раньше времени накручивать себя. Срочно к маммологу!

В том то и дело что сказали выделения такого цвета это норма ))) ходите каждый год и больше ничего...

Гость
#5
Екатерина

В том то и дело что сказали выделения такого цвета это норма ))) ходите каждый год и больше ничего...

Чёткий контур, но неровный...
Группа меняется так как образовоние под наблюдением долгое время. И оно несколько видоизменяется. Склонна считать что есть воспалительный процесс, тлеющий, хронический, очень слабый, потому и не выявленный. Или в мж или по женски.
На узи по женски прям все все гуд?

Екатерина
#6
Гость

Чёткий контур, но неровный...
Группа меняется так как образовоние под наблюдением долгое время. И оно несколько видоизменяется. Склонна считать что есть воспалительный процесс, тлеющий, хронический, очень слабый, потому и не выявленный. Или в мж или по женски.
На узи по женски прям все все гуд?

Прям все... Яичники в норме, матка в норме, роды были 10 лет назад.

Елка
#7
Екатерина

Прям все... Яичники в норме, матка в норме, роды были 10 лет назад.

Не хочу вас пугать , но вероятно идет длительный воспалительный процесс не явный . Вы сделайте КТ или МРТ с контрастом , у меня ничего подобного как у вас не было , сделали узи , было не большое уплотнение , начались сомнения отправили на мамограмму , потом КТ с контрастом . Рак начальная стадия.

#8

Это к врачу. Если и дти боитесь, отправьте результаты и по скайпу проконсультируйтесь. Сейчас такое делают. Час с Вами пообщаются все расскажут и скажут что делать. Это называется получить второе мнение. В Москве есть такие консультации. Поищите Титову Елену Ивановну, она гинеколог-маммолог и очень хорошо в этих вопросах разбирается. И по скайпу консультирует точно. А так, если думать, это можно с ума сойти

Екатерина
#9
Елка

Не хочу вас пугать , но вероятно идет длительный воспалительный процесс не явный . Вы сделайте КТ или МРТ с контрастом , у меня ничего подобного как у вас не было , сделали узи , было не большое уплотнение , начались сомнения отправили на мамограмму , потом КТ с контрастом . Рак начальная стадия.

Каждый год хожу на УЗИ, по началу ничего небыло. Выделения были светло зелёного цвета, сейчас синеватые. И каждый раз говорят что все в норме. На биопсию говорят: "вот когда будет 2 см тогда и приходите!" Кроме мастодинона ничего не прописывали но толку от него никакого. Все остальные анализы в норме. Задаюсь вопросом стоит ли идти к врачам и требовать лечения или пока оставить все как есть

Елка
#10
Екатерина

Каждый год хожу на УЗИ, по началу ничего небыло. Выделения были светло зелёного цвета, сейчас синеватые. И каждый раз говорят что все в норме. На биопсию говорят: "вот когда будет 2 см тогда и приходите!" Кроме мастодинона ничего не прописывали но толку от него никакого. Все остальные анализы в норме. Задаюсь вопросом стоит ли идти к врачам и требовать лечения или пока оставить все как есть

Ну это вам решать оставлять как есть или нет , но выделения не здоровые и что значит для биопсии ждут 2 см ? Не дай бог поздно будет и болезнь запущена будет …. Сходите в платную больницу, что там скажут

Екатерина
#11
Елка

Ну это вам решать оставлять как есть или нет , но выделения не здоровые и что значит для биопсии ждут 2 см ? Не дай бог поздно будет и болезнь запущена будет …. Сходите в платную больницу, что там скажут

Сегодня делала повторное УЗИ поставила диагноз фиброзно-кистозная мастопатия BR-3. Говорит идите снова к гинекологу пусть назначают лечение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елка
#12
Екатерина

Сегодня делала повторное УЗИ поставила диагноз фиброзно-кистозная мастопатия BR-3. Говорит идите снова к гинекологу пусть назначают лечение

Слава богу , что все относительно хорошо. Лечитесь . Выздоравливайте!!!! Берегите себя .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: