Гость
Статьи
Бабушка скоро умрет?

Бабушка скоро умрет?

Бабушке 72 года.
Она последние два дня падала ночью, когда вставала. В первый раз разбила бровь, во второй нос.
Сегодня ей тяжело ходить и задыхается, ну громко дышит и тяжело, словно марафон пробежала.
Значит ли это, что она скоро умрет?

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Давление мерить надо. И к врачу. Ничего это не значит.
При низком кофеин бензонат натрия. При высоком андипал. Купи бабушке тонометр. Сдайте анализ на холестирин. Падает-скорую вызывай, говори бабушке 72 упала и ударилась головой, должны приеать быстро настаивай на госпитализации, езжай с ней на скорой в больницу.
Моей маме 72.тоже бывают скачки давления. Прежде чем встать-иерит давление, пьет таблетки. Бабушка пусть сразу не бежит, а замерит давление, поймет какое у нее самочувствие.
Моя мама тоже часто падала и в 17 когда ей было, и в 70.
Давление скачет у многих, вне зависииости от возраста.
Приучи бабушку, что бы она сразу никуда не бежала. Купите тонометр, в начале давление пусть померит.
Если она не уверена-сопровождай ее. Но сильно не опекай.

#2
Гость

Давление мерить надо. И к врачу. Ничего это не значит.
При низком кофеин бензонат натрия. При высоком андипал. Купи бабушке тонометр. Сдайте анализ на холестирин. Падает-скорую вызывай, говори бабушке 72 упала и ударилась головой, должны приеать быстро настаивай на госпитализации, езжай с ней на скорой в больницу.
Моей маме 72.тоже бывают скачки давления. Прежде чем встать-иерит давление, пьет таблетки. Бабушка пусть сразу не бежит, а замерит давление, поймет какое у нее самочувствие.
Моя мама тоже часто падала и в 17 когда ей было, и в 70.
Давление скачет у многих, вне зависииости от возраста.
Приучи бабушку, что бы она сразу никуда не бежала. Купите тонометр, в начале давление пусть померит.
Если она не уверена-сопровождай ее. Но сильно не опекай.

Она в больницы отказывается ехать. Но сама она проверялась.

Гость
#3

Ага. На всякий случай попросите ее написать завещание.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Нет,не скоро,не надейтесь. Медицина помогает дожить до преклонного возраста, при обычном уходе и поддержке. Ежедневный контроль давления и прием таблеток по назначению вполне это позволяют. Любите себя и берегите бабушку.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: