Гость
Статьи
Лечение цистита

Лечение цистита

В первый раз столкнулась с циститом три года назад, тогда назначили для лечения фурамаг, с тех пор пью его практически постоянно, иначе всё возвращается. Недавно он перестал помогать. Сдала анализы, всё чисто, колибактерий в моче нет. Платный гинеколог порекомендовал сдать на герпес, вот его как раз и нашли. Из лечения назначили ацикловир, суперлимф ставить 2 месяца, и пить побольше воды, лучше даже морса клюквенного. Я почитала инструкцию к суперлимфу, там указано, что надо 20 дней ставить. Я их проставила. Теперь вот думаю, можно ли второй-то месяц ставить? Или это врач напутал что-то

7 ответов
Последний — Перейти
Яшинья
#1

что на счёт партнёра?

София
#2

Можно, мне тоже на два месяца назначали, там с перерывом в 10 дней ставила вроде. Второй раз ставится, чтоб рецидива не было, мне так гинеколог сказал

#3

у меня у мужа простатит был, так тоже 2 месяца лечились, причем оба, так как из-за него у меня постоянно цервициты были. Уролог назначил доксициклин в уколах и свечи суперлимф на 2 месяца тоже по 20 свечей. Проставили всё до последнего. Это ещё прошлым летом было, с тех пор ни у меня, ни у мужа с этим нет проблем

Екатерина
#4
Ирина Разуваева

у меня у мужа простатит был, так тоже 2 месяца лечились, причем оба, так как из-за него у меня постоянно цервициты были. Уролог назначил доксициклин в уколах и свечи суперлимф на 2 месяца тоже по 20 свечей. Проставили всё до последнего. Это ещё прошлым летом было, с тех пор ни у меня, ни у мужа с этим нет проблем

А как вы мужа к урологу заставили сходить? Мой ни в какую не идет. А я сама уже замучалась по врачам бегать, то цервицит, то молочница, то цистит. Вроде пролечу, после ПА опять начинается. Отправляю его на анализы и к урологу, а он ни в какую

#5
Екатерина

А как вы мужа к урологу заставили сходить? Мой ни в какую не идет. А я сама уже замучалась по врачам бегать, то цервицит, то молочница, то цистит. Вроде пролечу, после ПА опять начинается. Отправляю его на анализы и к урологу, а он ни в какую

Да да, тоже противился сначала, но я ему сказала, либо проверяемся и лечимся, либо не подходи ко мне даже 😅тогда только согласился

Арсения Секова
#6

Препараты для лечения цистита. В первую очередь, назначаются антибиотики. В дополнении могут применяться противовоспалительные средства, спазмолитики, анальгетики. Обязательно укреплять свой иммунитет. Наиболее эффективными являются такие препараты, как Фурадонин, Нитроксолин, Цистон, Трихопол, Виферон, Канефрон, Ципролет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#7

Морсы вообще пить полезно. А при частых рецидивах цистита курсом пару раз в год Фитолизин в капсулах пропиваю. Он при хроническом течении показан. Помогает хорошо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: