Гость
Статьи
Болезненные месячные, …

Болезненные месячные, состояние будто на грани жизни и смерти

Не знаю вообще, поможет это или нет, но попробую обратиться на форум. Регулярно проверяла разные форумы и статьи про болезненные месячные, думала найти соратников по беде. А там типичные советы: мол, грелка на живот, попейте чай, выпейте обезбол, сходите к гинекологу. Так вот, ничего не помогает из этого. Из обезболивающих я пользуюсь ректальными свечами "Вольтарен" (аналог "Дикловит"), конечно, очень хорошие, помогают всегда спустя полчаса и убивают боль напрочь. Но примерно на второй день месячных начинаются проблемы. Не знаю, как у остальных, но у меня на второй день начинается дикое, простите, серево: бегу в туалет как слон, потому что из-за постоянных спазмов в животе начинает напрягаться кишечник, отсюда вздутие, боли уже в кишечнике, и невозможность вставить свечку пока беда не пройдет. А когда пройдет, фиг его знает. А потом, когда проходит, начинается вторая беда: боль в матке, и она уже разгоняется до таких пределов, что мама не горюй.

Заранее скажу, что я к гинекологу уже ходила, даже к двум, и ничего. Сказали пить витамины "Цикловита", ну я пила, ну вроде поменьше страданий стало, слава богу не тошнит уже при месячных и нет горячих приливов, но всё равно боли-то остаются! Мне делали УЗИ матки, всё с ним в порядке, у меня вообще нет никаких патологий ни в какой области. НО! Если разболится живот, то вот что происходит: во время спазмов у меня будто в сердце тяжелеет, всё тело начинает ныть и слегка подрагивать, дышать, конечно, тоже сложно, почти ничего не соображаю, иногда жар выступает, но сейчас уже не надолго и не сильно. Самое тяжкое — наверное, то, что дышать сложно.

Мне 18 лет. Месячные начались примерно в 15. И с тех пор во время месячных прикована к кровати и ничего делать не могу. Даже после обезболивающего остаюсь лежать в кровати, а то мало ли опять разболится. После месячных часто худею (мне родители говорят, что осунулась).

Кто скажет "родишь — пройдет", тому лично приду домой и удалю аккаунт на форуме.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Многие вам здесь могут написать о том,что это нормально,что так бывает,но я скажу так. Мне 19,мес с 14. Всегда болело. Всегда в первый день меня не существовало. Во второй уже легче,но льет как из ведра. Оказалось проблема в гормонах. Не поленитесь,выполните тот список,что я напишу,это недорого
1. На 5-7 день цикла сделать узи органов малого таза,узи молочных желез. Именно после месячных
2. На 5-7 день цикла сдать кровь на фсг,лг,прогестерон.
3. В середине цикла сделать узи органов малого таза опять. Если задержек нет,то замечательно. Примерно попадите в овуляцию,посмотрят,как она у вас себя ведет
4. В середине цикла также,сдайте анализ крови на прогестерон
5. В любой день сделайте общий анализ крови,ферритин,витамины и липидный профиль.
6. В любой день сделайте узи щитовидной железы и узи брюшной полости и почек.

Со всеми результатами анализов топайте к гинекологу-ЭНДОКРИНОЛОГУ. Это очень важно,потому что в противном случае вас могут просто дюфастоном начать пичкать. Удачи!

#2
кира

Многие вам здесь могут написать о том,что это нормально,что так бывает,но я скажу так. Мне 19,мес с 14. Всегда болело. Всегда в первый день меня не существовало. Во второй уже легче,но льет как из ведра. Оказалось проблема в гормонах. Не поленитесь,выполните тот список,что я напишу,это недорого
1. На 5-7 день цикла сделать узи органов малого таза,узи молочных желез. Именно после месячных
2. На 5-7 день цикла сдать кровь на фсг,лг,прогестерон.
3. В середине цикла сделать узи органов малого таза опять. Если задержек нет,то замечательно. Примерно попадите в овуляцию,посмотрят,как она у вас себя ведет
4. В середине цикла также,сдайте анализ крови на прогестерон
5. В любой день сделайте общий анализ крови,ферритин,витамины и липидный профиль.
6. В любой день сделайте узи щитовидной железы и узи брюшной полости и почек.


Со всеми результатами анализов топайте к гинекологу-ЭНДОКРИНОЛОГУ. Это очень важно,потому что в противном случае вас могут просто дюфастоном начать пичкать. Удачи!

Извиняюсь,во втором пункте не прогестерон,а пролактин

#3

Вы УЗИ точно у хорошего врача делали? Тоже страдала от болей примерно на 2-3 день менструации, хоть на стену лезь и в туалет, как и Вы ходила. Сначала пошла в гос клинику. На УЗИ быстро посмотрели, ничего не обнаружили, сказали, что все хорошо. Кровь сдавала - тоже все нормально. Через полгода вышло так, что УЗИ проходила у частного специалиста, так там обнаружилось довольно много патологий, от которых сейчас лечусь. Мне прямо на экране все показали и рассказали, сделали и распечатали скрины.
Болезненная менструация - не нормально. Если в поликлинике у Вас ничего не диагностируют и выписывают витаминки, то идите в другую клинику, проходите УЗИ у другого более опытного специалиста, ищите причину, она должна быть

#4

Конечно вам надо искать причину такого вашего состояния во время месячных. Ищите толкового гинеколога с системным взглядом на предмет. А пока вместо свечей есть смысл попробовать ревалгин в инъекциях себе ставить. Я при сильных болях во время месячных его себе колю. Действует быстро, эффекта надолго хватает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#5

каждый по разному переносит цикл, у меня вот тоже с подросткового возраста первый день очень болезненно переношу, сейчас мне 25. Ничего не изменилось, пью в первый день ревалгин, помогает, второй день уже нормально. Так что у каждого свое

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: