Гость
Статьи
УЗИ после месячных?

УЗИ после месячных?

Дело такое. Прохожу врачей для справки 086у для поступления.
Меня уже с апреля волнует уплотнение в груди(которое увеличивается ближе к месячным) и раз уж все равно прохожу гинеколога, решила пожаловаться на это. Сказали подойти ещё раз завтра чтобы записаться на УЗИ (ибо сегодня сломан ПК) . Но! Основное про запись то мне сказали и я ничего не поняла! Сказали, что УЗИ надо делать в течение 12 дней после месячных (или цикла?..) но у меня не сказать что супер точный цикл, особенно сейчас вот когда лето жара и вообще слежу я за ним очень примерно. Когда они были в июне я вообще не помню???

Вот и когда мне на УЗИ записываться? Что будет если я приду на УЗИ в месячные? Или до них? #женскоездоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мать, ну ты блин даешь. начнутся месячные - иди записывайся на 10-12 дней вперед

Гость
#2

12 дней после месячных или 12 дней после начала цикла - это в любом случае не во время месячных.
Но узи можно делать и во время месячных, ничего страшного.
В худшем случае вам врач скажет, чтобы вы ещё раз пришли.

Гость
#3

УЗИ МЖ делают сразу после окончания мес, на 5-7 день цикла, строго до наступления овуляции.

Гость
#4
Гость

мать, ну ты блин даешь. начнутся месячные - иди записывайся на 10-12 дней вперед

Тоочно! Меня напугали и сбили тем, что сказали СРОЧНО СРОЧНО завтра придёшь хд

#5

На УЗИ МЖ лучше всего идти на 5-7 дни цикла.

Автор
#6

узи груди делают с 1 по 10 день цикла( т.е месячных)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Я когда делала УЗИ, мне врач говорила надо на 5-7 день цикла приходить. Уплотнение в груди не очень хороший знак, у меня тоже уплотнение было и в итоге мастопатию выявили. Но я быстро вылечилась при помощи мастодинона. Пропила 3 месяца таблетки и всё.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: