Гость
Статьи
Онкомаркер Са 125 …

Онкомаркер Са 125 завышен

Добрый день!
Может кто сталкивался. Уже не знаю что и думать....
В апреле была операция, разрыв кисты на яичнике. Сделали лапароскопию, всё прошло хорошо. Пошла на обследование, опять появилась киста. Там же, на том же яичнике.
После операции начала принимать Логест, по назначению врача, ну и реабилитационное лечение тоже было. Отправили сдавать на онкомаркер Са 125, пришли анализы, он завышен. При норме 35-40 - у меня 80!
К врачу через несколько дней только. А я уже наревелась.
Кто сталкивался, расскажите.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Онкомаркер СА-125 не является высокоспецифичным, поэтому его увеличение ассоциируется с широким спектром заболеваний не только злокачественного, но и доброкачественного характера."

Может просто опухоль не сильно опасная. Удалят, все будет хорошо, не переживайте только

Гость
#2

Может быть завышен и при доброкачественном образовании яичника , эндометриозе, сдайте цитоскопию, ее все равно надо сдавать раз в год. Можете сделать мрт органов малого таза с контрастом, если вы такая тревожная

#3
Гость

"Онкомаркер СА-125 не является высокоспецифичным, поэтому его увеличение ассоциируется с широким спектром заболеваний не только злокачественного, но и доброкачественного характера."

Может просто опухоль не сильно опасная. Удалят, все будет хорошо, не переживайте только

Спасибо!
Уже немного спокойнее стало, в первые минуты просто был шок
😳

#4
Гость

Может быть завышен и при доброкачественном образовании яичника , эндометриозе, сдайте цитоскопию, ее все равно надо сдавать раз в год. Можете сделать мрт органов малого таза с контрастом, если вы такая тревожная

Спасибо!
Ну нет, мрт я не готова, только если отправят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Повышенный онкомаркер при кисте яичника СА-125 не всегда указывает на раковый процесс. При некоторых доброкачественных новообразованиях уровень этого маркера тоже возрастает, достигая показателя 100 МЕ/мл. Поэтому если показатели этого антигена не соответствуют нормам, пациентке дается направление на дополнительное, более углубленное диагностическое обследование, которое поможет поставить окончательный диагноз.
Почитайте, что вам должны назначить, и проконтролируйте.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: