Гость
Статьи
У кого эндометриоз? Я …

У кого эндометриоз? Я плачу!

Девочки , кто живет с диагнозом эндометриоз ?
Поставили по узи первый раз . Незначительный .
Сказали пить силуэт
Из симптомов только мажет после месячных один день
Сначала думала не буду пить гормоны , но почитала много информации , что он если он начнет распространяться это будет очень плохо
У кого -то на одной стадии замирает , а у кого то за один год до операции доводит
У меня сестра младше меня на 6 лет уже несколько лет живет с эндометриозом. Не лечит ничем . Принимает только обезболивающие . Как был на первой стадии у нее , так и остался . Сказала даже меньше симптомы стали
Но тут просто русская рулетка , как у меня все будет неизвестно . Я еще склонна к кистам яичника , не хочу эндометриодных кист (((

Главный вопрос : что теперь всю жизнь пить гормональные ? Потому что как только их заканчиваешь пить , то он обратно приходит
Гормоны его на лечат , а только глушат симптомы
Я хожу как приведение , читаю интернет без конца . Что же делать то ?
Девочки , у кого такая проблема ?
Как вы живете ? Что принимаете ? Или вообще не принимаете ничего ?
Что же за болезнь такая (((( бедные женщины #эндометриоз

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эндометриоз неизлечим. пить таблетки не всю жизнь, только до климакса

Гость
#2

Вы раньше времени не волнуйтесь. У некоторых бессимптомно всё проходит,у кого то аденомиоз,не выходящий за пределы матки и эндометриоз с прорастанием в соседние органы.
Тут надо сдать анализ на половые гормоны и сделать узи,а может и мрт,чтобы чётко иметь представление где именно ваш эндометриоз,что он успел поразить?

Гость
#3
Гость

Вы раньше времени не волнуйтесь. У некоторых бессимптомно всё проходит,у кого то аденомиоз,не выходящий за пределы матки и эндометриоз с прорастанием в соседние органы.
Тут надо сдать анализ на половые гормоны и сделать узи,а может и мрт,чтобы чётко иметь представление где именно ваш эндометриоз,что он успел поразить?

Да вот проблема в том , что сегодня он незначительный , а завтра он везде пророс ((((

#4

Здравствуйте, 1,5 года назад я узнала что у меня эндометриоз тела матки ,4 месяца пила силует,на его фоне ,эндометриоз ушел ,перестала пить ,опять вернулся , женщина ,у которой я делала узи, мне сказала так ,пока он тебя не беспокоит ,не трогай его) просто наблюдай. Ну у меня нет ,не болей ,не мазни,не сильных менструаций,как то так , в общем только надо с мирится с этим ,подругому не как .

Гость
#5

Боде, вот проблемы у людей. Не надо сразу в интернет лезть. У меня помимо эндометриоза еще и поликистоз. Да, эндометрий может разрастись поэтому желательно делать узи раз в пол года. Это штука у многих женщин есть. Можно лапароскопию сделатьи удалить. Но он у вас даже незначительный как вы написали. Успокойтесь и живите спокойно. Не надо всю жизнь гормоны принимать.

Гость
#6

у меня тоже эндометриоз, оперировали, потом назначили гормоны, сижу на них уже 3 года, как-то так и живу, недавно снова начал образовываться, ничего с этим не сделаешь, только рожать гонят

Гость
#7
Гость

у меня тоже эндометриоз, оперировали, потом назначили гормоны, сижу на них уже 3 года, как-то так и живу, недавно снова начал образовываться, ничего с этим не сделаешь, только рожать гонят

Да вот , только беременность тоже не спасение ( у многих еще больше потом разрастается

Гость
#8

У мамы такое было. Советую вообще все время следить и ни в коем случае не пропускать. Я серьезно. От меся отказаться, лучше рыбу, если сможете убрать сладкое и скрытый сахар например хлебе и вообще много где было бы хорошо

Гость
#10
Гость

у меня тоже эндометриоз, оперировали, потом назначили гормоны, сижу на них уже 3 года, как-то так и живу, недавно снова начал образовываться, ничего с этим не сделаешь, только рожать гонят

Типа после родов пройдёт что ли? У многих наоборот после родов развился.

Гость
#11

бад Индинол + эпигаллат

Гость
#12
Гость

у меня тоже эндометриоз, оперировали, потом назначили гормоны, сижу на них уже 3 года, как-то так и живу, недавно снова начал образовываться, ничего с этим не сделаешь, только рожать гонят

А на каких гормонах?

Мария
#13

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А. ❤
У него есть сайт
Очень рекомендую!

Гость
#14
Гость

бад Индинол + эпигаллат

Да , пью сейчас
Будет ли толк от них интересно 🧐
Может это для профилактики больше

Гость
#15
Гость

Да , пью сейчас
Будет ли толк от них интересно 🧐
Может это для профилактики больше

Хотя его ничем не вылечить так то , только предупреждение

Гость
#16
❄️ POLIANITSA N❄️

Здравствуйте, 1,5 года назад я узнала что у меня эндометриоз тела матки ,4 месяца пила силует,на его фоне ,эндометриоз ушел ,перестала пить ,опять вернулся , женщина ,у которой я делала узи, мне сказала так ,пока он тебя не беспокоит ,не трогай его) просто наблюдай. Ну у меня нет ,не болей ,не мазни,не сильных менструаций,как то так , в общем только надо с мирится с этим ,подругому не как .

А сейчас вы не принимаете ничего ?

Гость
#17
Гость

Да вот проблема в том , что сегодня он незначительный , а завтра он везде пророс ((((

Если он будет прорастать, то поверьте, вы это будете чувствовать. И можно просто поставить спираль Мирена, это лучшее на мой взгляд, и лечит, и оказывает местное воздействие.

Гость
#18
Гость

Боде, вот проблемы у людей. Не надо сразу в интернет лезть. У меня помимо эндометриоза еще и поликистоз. Да, эндометрий может разрастись поэтому желательно делать узи раз в пол года. Это штука у многих женщин есть. Можно лапароскопию сделатьи удалить. Но он у вас даже незначительный как вы написали. Успокойтесь и живите спокойно. Не надо всю жизнь гормоны принимать.

Вы доктор? И к чему тут ваши кисты? После лапароскопии он тоже разрастается, и вы представляете, как делать эту операцию, когда после воспалительного спайки, если останется хоть одна клеточка, то он появится вновь, а если он в других органах - попробуй его оттуда срежь. Можете доводить ситуацию до максимума, как вам нравится

Гость
#19
Гость

Да , пью сейчас
Будет ли толк от них интересно 🧐
Может это для профилактики больше

Не будет

Гость
#20

А как у вас с иммунитетом? До этого болели часто простудами всякими или чем еще? Хронический тонзиллит есть?

Гость
#21

Если эндометриоз разрастается за пределы матки,то организм вводят на полгода в искусственный климакс специальными препаратами,а если он незначительный и лишь внутри матки,но прорастает в её мышечный слой,то можно и БАДами типа индола ограничиться,но постоянно следить за состоянием по узи надо.

Кира
#22

Мне врачи говорили, главная проблема, что постоянно менструации. Мне хотели искуственный климакс делать. Потом миома разрослась, аденомиоз. Хлещет как из ведра кровь каждый месяц (( Врачи приняли решение удалять матку, что бы остановить месячные. Я рада безумно просто, так надоела эта женская функция.
Как мне врачи обьясняли, изза постоянных месячных там все разрастается. Потому, что по природе надо постоянно рожать. А так организм вхолостую работает.

Гость
#23
Гость

Если эндометриоз разрастается за пределы матки,то организм вводят на полгода в искусственный климакс специальными препаратами,а если он незначительный и лишь внутри матки,но прорастает в её мышечный слой,то можно и БАДами типа индола ограничиться,но постоянно следить за состоянием по узи надо.

По узи только в матке неоднородный эндометрий (((

Гость
#24
Кира

Мне врачи говорили, главная проблема, что постоянно менструации. Мне хотели искуственный климакс делать. Потом миома разрослась, аденомиоз. Хлещет как из ведра кровь каждый месяц (( Врачи приняли решение удалять матку, что бы остановить месячные. Я рада безумно просто, так надоела эта женская функция.
Как мне врачи обьясняли, изза постоянных месячных там все разрастается. Потому, что по природе надо постоянно рожать. А так организм вхолостую работает.

А у вас дети есть ?
Да но если бы эндометриоз развивался только допустим годам к 30 , тогда можно было бы понять что отсутствие родов
А так он есть у совсем молодых , даже у подростков его находят . Причем чем раньше по возрасту он начался , тем агрессивнее

Гость
#25
Гость

По узи только в матке неоднородный эндометрий (((

Неоднородный эндометрий-это не эндометриоз. Когда матка приобретает шаровидную форму,то пишут аденомиоз по узи.
Может у вас всё нормально,а вы зря расстроились.

Гость
#26

Тут много причин , и эстраген доминирование ( когда эстроген лишний плохо выходит из организма / когда есть чувствительность к эстрогенам )
Эстроген -это виновник всех образований по женски . Организм должен его хорошо выводить .
И воспалительные причины , и то что были операции / роды / вообще какие либо вмешательства по женски
Даже то что постоянно в тампонах или ПА во время месячных ( кровь плескается где ей не надо )
Поэтому про роды спорный вопрос , есть те кто не рожал никогда и у них нет эндометриоза
А есть те кто родил и у них он начался

Гость
#27
Гость

Неоднородный эндометрий-это не эндометриоз. Когда матка приобретает шаровидную форму,то пишут аденомиоз по узи.
Может у вас всё нормально,а вы зря расстроились.

Мне по узи поставили -незначительный эндометриоз тела матки ( из -за неоднородного эндометрия типа точечного )
Обильных месячных нет ( но есть сгустки иногда ) , но вот стало мазать один день после месячных ((
В середине не мажет
Не знаю че делать , хоть реально пить начинай силуэт
Или сдать са-125 -он покажет есть ли эндометриоз , будет повышен

Гость
#28
Гость

Мне по узи поставили -незначительный эндометриоз тела матки ( из -за неоднородного эндометрия типа точечного )
Обильных месячных нет ( но есть сгустки иногда ) , но вот стало мазать один день после месячных ((
В середине не мажет
Не знаю че делать , хоть реально пить начинай силуэт
Или сдать са-125 -он покажет есть ли эндометриоз , будет повышен

Сходите к ещё одному врачу,получите второе мнение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тася
#29

Мне помогла ЗГТ в своё время. Очень не хотелось мне операций. Таблетки дляженс МЕТРИ назначали на полгода, благополучно курс прошёл, смогла забеременеть почти сразу же. Когда до этого пробовали так через ОК сделать, не получалось трижды( Главное найти, что помогает именно твоему организму и будет нам счастье! Живут с этим же, просто нужно будет отслеживать состояние своё, чекапы устраивать с трансвагинальным УЗИ, а внимание к здоровью - это даже полезно в долгосрочной перспективе :)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: