Гость
Статьи
Ваша первая реакция к …

Ваша первая реакция к людям с аутизмом?

Что вам известно об аутизме?

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне точно известно что гениальные гении как это показывают в фильмах это 1% от всех аутистов, в основном это адище и мрак

Захария
#2

что значит первая реакция?
По первому прям впечатлению мгновенно понять, что аутист перед тобой?
По определенным действиям, манере именно поведения ребёнка или взрослого можно предположить аутизм.. Не более

Гость
#3

Если человек не опасен, то нормальная реакция.

Гость
#5

У одной блогерши сын аутист. Я когда смотрела видео, он бегал, играл, как обычный ребенок. Сразу не заметишь, это я уже в комментариях прочитала и потом другие видео посмотрела, но он не говорит. Они с терапевтом работают, говорят, начал какие-то звуки издавать, так что надежда есть.
Еще попадался канал семьи, где дочь с синдромом Дауна. Живет полноценной жизнь, ходит в школу, учавствует в соревнованиях по плаванию, стихи она читала на камеру, рассказывала то, что прочитала в учебнике. Только по внешности и голосу можно сказать, а так создается впечатление, что ничем не отличаются от обычного ребенка.
Наверное и в том, и в другом случае зависит в какой степени это все проявляется. Недавно читала, что у какой-то актрисы в 50 лет выявили синдром Аспергера, это тоже разновидность аутизма. 50 лет она как-то жила, в кино даже снималась, но писали, что у ее дочери тоже аутизм.

Гость
#7

Тут некоторые особенности выдают за ненормальность.

Ненормальность бывает ТОЛЬКО в случае, если человек злой, внутри или напоказ неважно.

Гость
#8
Гость

У одной блогерши сын аутист. Я когда смотрела видео, он бегал, играл, как обычный ребенок. Сразу не заметишь, это я уже в комментариях прочитала и потом другие видео посмотрела, но он не говорит. Они с терапевтом работают, говорят, начал какие-то звуки издавать, так что надежда есть.
Еще попадался канал семьи, где дочь с синдромом Дауна. Живет полноценной жизнь, ходит в школу, учавствует в соревнованиях по плаванию, стихи она читала на камеру, рассказывала то, что прочитала в учебнике. Только по внешности и голосу можно сказать, а так создается впечатление, что ничем не отличаются от обычного ребенка.
Наверное и в том, и в другом случае зависит в какой степени это все проявляется. Недавно читала, что у какой-то актрисы в 50 лет выявили синдром Аспергера, это тоже разновидность аутизма. 50 лет она как-то жила, в кино даже снималась, но писали, что у ее дочери тоже аутизм.

Относительно полноценной жизнью может жить только ничтожный процент с синдромом Дауна мозаичной формы.
У всех остальных с синдромом дауна есть умственная отсталось, и ни о какой полноценной и самостоятельной жизни там речи не идет

Гость
#9
Гость

Относительно полноценной жизнью может жить только ничтожный процент с синдромом Дауна мозаичной формы.
У всех остальных с синдромом дауна есть умственная отсталось, и ни о какой полноценной и самостоятельной жизни там речи не идет

Причём даун к аутизму? Ты совсем не лечиться?

Гость
#10
Гость

Относительно полноценной жизнью может жить только ничтожный процент с синдромом Дауна мозаичной формы.
У всех остальных с синдромом дауна есть умственная отсталось, и ни о какой полноценной и самостоятельной жизни там речи не идет

Я пишу про один конкретный случай, что и такое бывает. О чем спорите?

Гость
#12
Гость

Тут некоторые особенности выдают за ненормальность.

Ненормальность бывает ТОЛЬКО в случае, если человек злой, внутри или напоказ неважно.

Вот как ты?)

Жизнь прекрасна👌
#13

Никакая, стараюсь не контактировать, чтобы не навредить, потому что не знаю особенностей этих людей. В их гениальность не верю, может есть малый процент. Им однозначна нужна помощь.

Жизнь прекрасна👌
#14
Гость

Относительно полноценной жизнью может жить только ничтожный процент с синдромом Дауна мозаичной формы.
У всех остальных с синдромом дауна есть умственная отсталось, и ни о какой полноценной и самостоятельной жизни там речи не идет

Мне кажется, их "рекламируют" как нормальных, чтобы потом в помощи отказать, запихнуть в обычную школу, не платить пособие, бесплатные лекарства не выписывать, отправить на низкооплачиваемую работу.

Это же касается и инвалидов. Им помощь нужна, а из каждого утюга орут "они такие же как все!".

Гость
#15

Никак я к ним не отношусь, их в моей жизни нет. А посторонние что аутисты, что обычные люди мне безразличны. Они не трогают меня, а я их.
Если же где-то в общественных местах будут люди с явно выраженными психическими проблемами, обойду или уйду в другое место.

Гость
#16
Жизнь прекрасна👌

Мне кажется, их "рекламируют" как нормальных, чтобы потом в помощи отказать, запихнуть в обычную школу, не платить пособие, бесплатные лекарства не выписывать, отправить на низкооплачиваемую работу.

Это же касается и инвалидов. Им помощь нужна, а из каждого утюга орут "они такие же как все!".

Или чтобы родители не отказывались от них в род домах, вот и оры со всех углов о солнечных

Гость
#17
Гость

Я пишу про один конкретный случай, что и такое бывает. О чем спорите?

Вам в блоге показывают внешнюю картинку, чтобы вы смотрели умилялись, а блогер будет зарабатывать на рекламе, а то и вовсе торговать курсами про счастливое счастье....

Гость
#18
Гость

Или чтобы родители не отказывались от них в род домах, вот и оры со всех углов о солнечных

В роддомах от них никто не откажется, поскольку никто и не поймет, что родился аутист.

Гость
#20
Гость

Вам в блоге показывают внешнюю картинку, чтобы вы смотрели умилялись, а блогер будет зарабатывать на рекламе, а то и вовсе торговать курсами про счастливое счастье....

Что значит внешнюю картинку? Там девочка читает, делает уроки, потом их пересказывает, разговаривает, занимается спортом. Хотите сказать это все типа неправда, монтаж, ИИ или что, и она ничего из этого на самом деле не делает? Я тоже удивилась, но вот из того, что я видела, девочка по умстменным способностям пока не отличается. Ну может она один стих учит очень долго, так же как и урок, но это все остается за кадром. Там и родители ей очень занимаются, и старший брат у нее есть нормалный.

Гость
#21
Гость

В роддомах от них никто не откажется, поскольку никто и не поймет, что родился аутист.

Вот именно, это не сразу проявляется, да и не все сразу замечают, когда приходит время, даже врачи.

Жизнь прекрасна👌
#22
Гость

Вам в блоге показывают внешнюю картинку, чтобы вы смотрели умилялись, а блогер будет зарабатывать на рекламе, а то и вовсе торговать курсами про счастливое счастье....

100%

Жизнь прекрасна👌
#23
Гость

В роддомах от них никто не откажется, поскольку никто и не поймет, что родился аутист.

некоторых сразу видно, как у Хакамады

Гость
#24

Аутисты очень разные - от самой легкой степени (синдром Аспергера), который может быть почти незаметен в жизни, до тяжелой формы такой как синдром Каннера, с умственной отсталостью и агрессией. Поэтому нельзя их всех грести под одну гребенку. Первая реакция - если человек полностью неадекватен, реакция как на любого неадекватного и опасного человека. А если он ведет себя нормально, то никакой реакции на него у меня не будет.

Гость
#25

Аутизм бывает разным. Это довольно широкий спектр. Некоторые люди имеют незначительные его проявляения, и являются так называемыми "нейроотличными", а не заболевшими. Такие люди практически ничем не отличаются от нейротипичных, просто в каких-то ситуациях они мыслят немного иначе, нестандартнее, чем другие. Таких людей кроме врача никто не отличит от других.
А есть люди с тяжелой степенью аутизма, внешность у них как у обычного человека, часто даже симпатичная, но стоит вам увидеть, как они себя ведут, вы сразу поймёте, что что-то не так.
Мой брат болен тяжелым аутизмом, он не разговаривает, не помнит своего имени, постоянно двигается, топает, прыгает. Его вещи всегда стоят в ряд, и нельзя хоть что-то из этого потрогать или задеть, иначе будет истерика, агрессия. На улице он идет и не следит за дорогой, может пойти на красный, когда мчатся машины. Он не самостоятелен, у него нет ощущения внимания, он не знает и не соблюдает вежливости или социальных норм (может не пропустить вперед человека, прилюдно ковырять в носу). Не знаю как, но неумея читать, он осчаивает компьютер за раз два, собирает без инструкции сложные конструкторы за пару часов, разобрался как собрать и запустить квадрокоптер, и может по памяти нарисовать карту увиденного места. В жизни, в прочем, эти удивительные навыки мало ему пригождаются. Он уже не ребёнок, а почти взрослый человек, и если раньше можно было его поведение спихнуть на "просто маленький и невоспитанный", то теперь явно видно, что с этим парнем что-то не то.
Он тяжелый крест для нашей семьи, требует большого ухода, внимания и денежных вложений, но толку от этого никакого. Как только наших родителей и меня не станет, он вскоре умрет от голода, потому что ничего не умеет по дому, несмотря на курсы с реабилитогом.
Жить с такими людьми очень тяжело, и понять, что что-то не так вряд ли получится раньше трех лет ребенка. Никто от этого не застрахован.

#26

Аутизм - очень широкое нынче понятие, бывают тихие спокойные аутисты, вообще неконтактные, бывают наоборот гипероживленные, к каждому свой подход нужен

Гость
#27
Жизнь прекрасна👌

некоторых сразу видно, как у Хакамады

У нее даун, а не аутист.

Гость
#28

В СССР никакого аутизма не было. Все им подобные считались уо и находились в специализированных учреждениях. А сейчас с ними носятся, как с писанной торбой. Абсолютный балласт для общества.

Рита💮
#29

Какая моя реакция. Смотря кто этот человек. Если знакомый - обниму, обрадуюсь. Если незнакомый - ну ничего хорошего точно я не чувствую. Отпрыгнуть желания нет, но буду начеку, если рядом.
У меня есть Аспергер. И да, это совсем другое нежели Ау.
У подруги родился ребёнок, которого она не могла зачать 7 лет. Родился тяжёлый аутист. Не совсем слюни пускает. То есть ещё ходит, как человек, но например может вместо двери идти в холодильник, нет контакта глаз вообще, очень нервный, дёргает маму всё время. Ну что. Мне больно на это смотреть. Это ужасно. Ждала ребёночка 7 лет!
Аспергер тоже ещё с каким вредным характером, но он интеллектуальный, общительный, юморной. Всё знает и понимает лучше вашего, но он на своей волне. В беседе он тоже на своих волнах. Можно беседовать. Но долго придётся слушать, например, про сотворение мира или про ракеты или формулы, Антарктиду. Ответы по теме, но как бы своеобразные.
Как говорят. Если обычного человека спросить ,,Как дела?,, - человек понимает, что никому неинтересно как его дела и он тоже из вежливости отвечает ,,Спасибо, хорово,,
А аспи, когда спрашивают у него ,,Как дела?,, он начнёт рассказывать где он был, что сказал его папа, что кот поймал птичку. Но так прям общаться он будет, если доверяет. Так, в принципе, он отпи.дится КАК ВСЕ. У него хватит ума. Но он будет думать, что люди всё же странные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита💮
#30
Гость

В СССР никакого аутизма не было. Все им подобные считались уо и находились в специализированных учреждениях. А сейчас с ними носятся, как с писанной торбой. Абсолютный балласт для общества.

Объясню для УО. Почему так носятся. Просто приучают общество. Тем самым давая надежды ребёнку, что родители его не скинут в , как Вы сказали, учереждение. Так гуманнее. Вы себе представьте жизнь в учереждении.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема