Гость
Статьи
Через сколько у вас …

Через сколько у вас начали пропадать прыщи на системных ретиноидах?

девочки,кто пил ср через сколько у вас начали пропадать прыщи?пью второй месяц акнекутан 53кг ,16мг суточная доза.прыщи вообще не исчезают ,хотя побочки есть ,это нормально? #акне #системныеретиноиды

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врач должен правильно рассчитать дозировку. Со временем он ее увеличивает. Как кожа начнет сохнуть, то и кожа будет очищаться. Не помню, когда это у меня началось. Наверное, вам нужно еще месяц потерпеть.

Гость
#2

Просила даже продлить лечение еще на месяц, потому что боялась, что результат не сохранится. Врач пошел мне навстречу.

Гость
#3

у меня 8мг,через месяц начало все уходить. но если я не ошибаюсь, то сначала кожа очищается, то есть все вылазиет, а только потом проходит. я не помню было у меня такое или нет. потерпите немного, он накапливается

Гость
#4

Должна кожа сильно подсохнуть, перестать блестеть, волосы перестать пачкаться. Тогда препарат накопится достаточно для лечения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Я пользовалась ретиноидом ( третиноин) снаружи, в виде геля, мази, быстрее шло, чем у вас, прямо на 2-3 раз начало работать. Я бы на вашем месте с дерматологом связалась, как это так: побочки есть, а нужного эффекта нет? У меня побочки были такие: сухость, шелушение, стянутость, краснота, чувствительность кожи, и как результат очищение.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: