Гость
Статьи
Восстановление цикла …

Восстановление цикла после анорексии

Всем здравствуйте. Мне 18 лет, 3 года страдала нервной анорексией. Около 9 месяцев назад пережила критический период - 40 кг при росте 170, в тот момент находилась на грани жизни и смерти. В один день состояние ухудшилось настолько, что пришлось вызвать скорую - пульс упал до 37 ударов в минуту, температура тела до 34 градусов. Ходить и мыслить было тяжело, за несколько месяцев до этого есть перестала полностью, только пила кофе без сахара. С того момента начался путь восстановления, психиатрической больницы чудом удалось избежать, начала есть, вес набирался очень тяжело, однако сейчас вес в норме. Но осталась одна нерешённая проблема - отсутствие цикла. Месячных нет уже больше года, недавно гинеколог назначила гормональный препарат - Фемостон. С репродуктивной системой сейчас беда полная - матка размером как у 7 летнего ребенка, яичники угасли, фолликулы отсутствуют. Есть вероятность, что ситуация так и не исправится даже после принятия гормонов. Есть ли здесь те, кто оказался в похожей ситуации, пережил анорексию, как удалось восстановить цикл? Поделитесь, пожалуйста, своей историей #нуженсовет

роданид железа
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей сестры анорексия, она в процессе лечения. Месячные пропали, когда вес был 45 кг при росте 178 см. Сейчас вес 48-49, месячные вернулись сами.

#2
Гость

У моей сестры анорексия, она в процессе лечения. Месячные пропали, когда вес был 45 кг при росте 178 см. Сейчас вес 48-49, месячные вернулись сами.

это очень хорошо, я набрала уже больше 10 кг, но сдвига в плане цикла никакого(

#3
Гость

У моей сестры анорексия, она в процессе лечения. Месячные пропали, когда вес был 45 кг при росте 178 см. Сейчас вес 48-49, месячные вернулись сами.

можно, пожалуйста, еще вопрос, сколько по времени отсутствовали месячные?

Гость
#4
Lapupa

это очень хорошо, я набрала уже больше 10 кг, но сдвига в плане цикла никакого(

Попробуйте сходить еще к одному гинекологу. Послушайте, что скажет он.
Я желаю вам сил и скорейшего восстановления. Все будет хорошо!

#5
Гость

Попробуйте сходить еще к одному гинекологу. Послушайте, что скажет он.
Я желаю вам сил и скорейшего восстановления. Все будет хорошо!

Спасибо большое, как раз уже записалась к другому специалисту

Гость
#6
Lapupa

можно, пожалуйста, еще вопрос, сколько по времени отсутствовали месячные?

У нее не было месячных примерно месяцев 9.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Для нормализации менструального цикла мне индол прописывали пить. Я брала Индол премиум плюс от Тетралаб, он с пиперином в составе, усваивается лучше. Также он хорошая профилактика проблем с молочными железами, кстати

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема