Гость
Статьи
Запахи и Covid

Запахи и Covid

Как повлиял на вашу жизнь коронавирус? Как дела обстояли с запахами? Когда пропало обоняние, исказилось, вернулось? К какой еде поменялось отношение после болезни?
Интересно все!

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Болела 2 раза точно, это подтвержденные. Может и больше. На обоняние вообще никак не повлиял.
Ау мужа после него отвращение к яйцам, луку. И кока-кола со вкусом Фэри для мытья посуды. И мои духи теперь ему полынью пахнут

#2

1. менялись предпочтения в еде. После ковида начала есть красную икру (ненавидела ее) и авокадо (сейчас не ем)
2. Искажение длилось месяц
3. Дольше всего ковидила кола - воняла жженой резиной полгода

Снежана
#3

Запахи пропали, но постепенно вернулись, недели через три после выздоровления. Отношение к разным продуктам питания не поменялось. При этом всём болела не бессимптомно, так сказать, ставили пневмонию. Муж вроде легко переболел, но после этого стал каким-то злым, раздражительным и ещё довольно часто потом насморк был. Вкусы в еде особо не поменялись, разве что с картофельного пюре больше на лапшу перешёл, а блюда более высокой кухни продолжал есть с таким же удовольствием. В начале пандемии боялся голода - сам поправился килограммов на 6.

Гость
#4

обоняние стало намного сильнее и восприимчевее, вот как будто я беременная или собака, иногда устаю от всех этих запахов. Когда болела ковидом, вообще пропадали все запахи, испугалась тогда, переболела легко, на ногах.

Гость
#5
Гость

Болела 2 раза точно, это подтвержденные. Может и больше. На обоняние вообще никак не повлиял.
Ау мужа после него отвращение к яйцам, луку. И кока-кола со вкусом Фэри для мытья посуды. И мои духи теперь ему полынью пахнут

кока-кола со вкусом Фэри для мытья посуды - так было всегда... Может у него глаза открылись просто?

Гость
#6

У меня искажение сначала было, отвращение к каким-то продуктам появилось. Пила для восстановления вкусов и запахов цинк. Помогло. Брала TETRALAB Цинка пиколинат

Гость
#7

Спирулину попейте. Ковид - очень токсичный вирус, его надо выгонять детоксом. Пила курс спирулины после короны, Medcraft заказывала на ВБ, прям по рекомендации врача. Очень хорошо стала себя чувствовать

#8
Гость

Болела 2 раза точно, это подтвержденные. Может и больше. На обоняние вообще никак не повлиял.
Ау мужа после него отвращение к яйцам, луку. И кока-кола со вкусом Фэри для мытья посуды. И мои духи теперь ему полынью пахнут

Про кока-колу правда. У меня также :(( А жаренный лук, ой, это вообще ужас.

#9
Lezz

1. менялись предпочтения в еде. После ковида начала есть красную икру (ненавидела ее) и авокадо (сейчас не ем)
2. Искажение длилось месяц
3. Дольше всего ковидила кола - воняла жженой резиной полгода

С колой та же история. Только пахла как тухлой, что ли, даже описать сложно.

#10
Гость

Спирулину попейте. Ковид - очень токсичный вирус, его надо выгонять детоксом. Пила курс спирулины после короны, Medcraft заказывала на ВБ, прям по рекомендации врача. Очень хорошо стала себя чувствовать

Мне врач ничего не сказал, а про искажение все руками разводили :( Восстановилось само, но только через год. Это было настоящее мучение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светик
#11

У меня было все и это было просто ужасно. Мучалась два года с шумом в ушах и искаженными запахами. Спасли таблетки Цитофлавина, которые невролог прописал. Все прошло как по щелчку пальцев.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: