Гость
Статьи
Нормально ли, что я не …

Нормально ли, что я не переживаю из-за рака?

Всем доброго времени суток. Тридцать первого декабря я родила путем ЭКС дочь от любимого мужа, и вот спустя некоторое время пошла планово на осмотр гинеколога. Взяли мазок на онкоцитологию, и началось веселье.
Сначала обнаружили ВПЧ 33 типа, потом сообщили о легкой дисплазии. Но биопсия показала, что в шейке матки у меня предрак. Тогда я единственный раз поплакала в маршрутке (минут пять, потом успокоилась). Пересмотр стекол выявил нулевой рак, и все, кто в курсе моего заболевания ужаснулись. И все вокруг говорят «Не переживай, все будет хорошо!».
А я почему-то и не переживаю. Я сдаю анализы, скоро у меня глубокая конизация с дальнейшим исследованием, и я больше переживаю, что мне нельзя будет купаться в такую жару. Люблю купаться..
А из-за рака вообще не волнуюсь. Ну диагностировали. Окей. Медицина сейчас хорошая, и жить мне не полгода, а долго. Нулевой рак не рак четвертой стадии, смертности почти нет. Вырежут либо кусок, либо весь орган, и все будет хорошо.
Так я размышляю. Муж мой перестал говорить то же, что и другие, ведь он видит, что мне «нормально». То есть я вообще не переживаю. Нормально ли это? Вдруг это что-то нездоровое, что я не хожу из угла в угол, не грызу ногти, не накручиваю себя. Не понимаю..
А может у меня такая реакция из-за шизофрении? У меня долгая стойкая ремиссия, лекарства уже не принимаю. Единственное, как она себя показывает - эмоциональная неустойчивость. Настроение скачет бешеным быком и может меняться каждые полчаса просто так. Мне просто интересно, нормально ли то, что мне все равно?

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Нормально. Рационально рассуждаете.

Гость
#2

Я не столь сильна в данной теме , но разве шизофрения не является противопоказанием к эко ? Ведь при этом методе используется очень мощная гормональная терапия , которая у женщин ,склонных к ментальным заболеваниям может вызвать рецидив .

Гость
#3

Все вы правильно делаете.
У вас есть план лечения, есть врач.
Нет никакого смысла лезть на стены и реветь.

#4
Гость

Я не столь сильна в данной теме , но разве шизофрения не является противопоказанием к эко ? Ведь при этом методе используется очень мощная гормональная терапия , которая у женщин ,склонных к ментальным заболеваниям может вызвать рецидив .

Не эко, а экс (экстренное кесарево сечение)

#5

Это нормально, я бы от рака и не лечилась даже. Столько денег угрохать, чтобы умереть

Гость
#6
Трёхцветная кошечка🐱

Не эко, а экс (экстренное кесарево сечение)

Спасибо,что исправили

Гость
#7
Трёхцветная кошечка🐱

Это нормально, я бы от рака и не лечилась даже. Столько денег угрохать, чтобы умереть

Но пистолетом стоит разжиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Нормально, даже хорошо что не переживаете , лишние нервы наоборот снижают иммунитет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема