Гость
Статьи
Кто бросал КОК, …

Кто бросал КОК, последнее кровотечение отмены у вас было дольше?

Всем здравствуйте. Принимаю ОК Джесс полгода, хочу допить пачку и бросить. Врачу было лень разбираться почему у меня вечные задержки и она назначила Джесс. Я по дурости подумала, что это решение проблемы, т.к. вечно боялась, что беременна. Вот теперь вопрос. Кто бросал таблетки, последнее кровотечение отмены у вас было дольше, чем до этого на таблетках? За сколько восстановился цикл и как вы вообще себя чувствовали? Не было ли синдрома отмены, набора веса, прыщей и прочего? #КОК #месячные #менструация

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

последнее кровотечение было ровно таким же как и остальные, с чего вдруг оно должно было измениться? цикл восстановился сразу же, как только перестала пить - через пару недель была овуляция. кожа стала хуже, чем при приеме. но она и ДО приема была такая всегда. набора веса не было - тоже непонятно, почему должен быть?

Гость
#2
Гость

последнее кровотечение было ровно таким же как и остальные, с чего вдруг оно должно было измениться? цикл восстановился сразу же, как только перестала пить - через пару недель была овуляция. кожа стала хуже, чем при приеме. но она и ДО приема была такая всегда. набора веса не было - тоже непонятно, почему должен быть?

Много людей говорят о наборе веса и выпадении волос после отмены ОК, гормональная перестройка как никак снова. Спасибо вам за ответ)

Гость
#3

После отмены приема кок, первый месяц, у вас еще идет кровь отмены, и только через какое-то время, когда нет приема новых таблеток организм начинает перестраиваться на свой привычный лад, у меня в первый месяц по расписанию как на таблетках пришли месячные, т.е. цикл 28 дней, потом стал смещаться и возвращаться к изначальным 32 дням, каждый месяц на день позже приходили месячные. Вес немного прибавился, но через пару месяцев вернулся в свою норму, прыщами особо не страдала никогда, поэтому каких-то особых изменений не было в этом плане.

Гость
#4
Гость

Много людей говорят о наборе веса и выпадении волос после отмены ОК, гормональная перестройка как никак снова. Спасибо вам за ответ)

волосы выпадают от большего количества тестостерона, поэтому мужчины и лысые, а кок это как раз мужские гормоны, которые подавляют женские, скорее волосы на кок выпадают.

Автор
#5

тоже в этом месяце допила последнюю пачку, буду ждать мес, лет 10 назад пила тоже КОК несколько раз всегда все норм было, щас же пила клайру на ней кровотечение отмены шло 2 дня , мес явно 2 дня идти не будут после

Гость
#6

до чего женщины обесценили себя , что ради мужжла гробят свое здоровье

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Много людей говорят о наборе веса и выпадении волос после отмены ОК, гормональная перестройка как никак снова. Спасибо вам за ответ)

вес набирается из-за профицита калорий, а не от гормонов. Держать в узде свой аппетит нужно - и все будет в порядке)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: