Гость
Статьи
Как помочь человеку? …

Как помочь человеку? Дурные мысли о здоровье

Ситуация: человек полгода назад перенес неожиданно операцию, резко попал в больницу, там чуть не помер, вытащили. Теперь чуть что если у него болит, он впадает в депрессию, мучается и страдает. Боится, что попадёт опять в больницу. До такой степени ему страшно, что он замыкается и не идёт на контакт.
Речь идёт о головной боли, о боли от несварения, боли после тренировок, или там поясницу застудил под кондиционером. Вот от вышеописанного человек в истерике.
Как быть с бедолагой?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стал ипохондриком.Таким лучше лишний раз к врачу сходить и проверить своё здоровье,чтобы успокоить.

Гость
#2
Гость

Стал ипохондриком.Таким лучше лишний раз к врачу сходить и проверить своё здоровье,чтобы успокоить.

Это же каббала! Надо кукушечку подправить сперва.

Гость
#3
Гость

Это же каббала! Надо кукушечку подправить сперва.

Многие проходят чек апы всякие в течении года,по акциям например,если платно(узи всех органов,кровь сдать) очень удобно и успокаивает,что всё в порядке.

#4

Здравствуйте, у него похоже тревожное расстройсво, попробуйте травы ,успокоительные какие нибудь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Ну я так понимаю, его опасения вполне оправданы - я имею ввиду, его тревогу о своем здоровье, поскольку была больница внезапно и он чуть не умер. Возможно, что у него после всей этой истории ПТСР или что-то похожее. У меня был ПТСР в тяжелой форме, после того, как я попала в больницу с ботулизмом и чуть не померла там. И опасения по поводу здоровья, диеты, питания были очень серьезные - например, я до сих пор очень боюсь консервов. Изредка ем шпроты и каждый раз готовлюсь к смерти на всякий случай)) не ем грибы ни в каком виде, домашние закрутки и все такое. Если у того человека реально ПТСР или ипохондрия, это лечится только у психиатра. Но только в том случае, если тому человеку это мешает жить, и он сам хочет лечиться. Если не хочет, вы ничего с этим не можете сделать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: