Гость
Статьи
Предстоит удаление …

Предстоит удаление полипа шейки матки. Кто делал?

Девочки, всем привет. Предстоит удаление полипа шейки матки. Расскажите пожалуйста, кто делал? Как проходит всё это? Сколько по времени? Обязательно ли наркоз? Если да, какой вам делали? Как засыпали и просыпались? Страшно, вопросов куча))

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если полип маленький и на ножке,то никакое обезболивание не нужно,аккуратно срежут сургироном или другим аппаратом,сразу прижгут и даже почувствовать не успеете,потому что там нет нервных окончаний.

Автор
#2
Гость

Если полип маленький и на ножке,то никакое обезболивание не нужно,аккуратно срежут сургироном или другим аппаратом,сразу прижгут и даже почувствовать не успеете,потому что там нет нервных окончаний.

Вроде описали полип 3 мм, гинеколог увидела при осмотре. Но сразу дала направление в больницу и сказала, что делают внутривенно анестезию

Гость
#3

Анестезия это классно - очень приятно. Просто сознание выключается - бояться вообще нечего.

Гость
#4
Автор

Вроде описали полип 3 мм, гинеколог увидела при осмотре. Но сразу дала направление в больницу и сказала, что делают внутривенно анестезию

3 мм это маленький,но смотря как расположен,лучше висячий,чем в толще шейки.

#5

Я делала под наркозом. Ничего страшного - уснула и проснулась. После операции нет ни боли, ни каких-то неудобств. Сразу после пробуждения будет ныть низ живота, поэтому на него положат лед. Но это недолго длится. Уже через несколько часов домой пойдете.

Гость
#6

В них самое плохое, что они могут снова вырасти. Моей матери удаляли 5 или 6 раз. Я так и не поняла, какой смысл их удалять, если все равно по-новой вырастают.

Гость
#7
Гость

В них самое плохое, что они могут снова вырасти. Моей матери удаляли 5 или 6 раз. Я так и не поняла, какой смысл их удалять, если все равно по-новой вырастают.

Надо на впч мазок сдавать,на все онкогенные типы,если есть впч,то они без конца будут расти,лучше наблюдать,не трогать,если маленькие и не увеличиваются,когда удаляют больше вырастает.

Автор
#8
Гость

3 мм это маленький,но смотря как расположен,лучше висячий,чем в толще шейки.

Если я правильно понимаю, то в больнице же врач ещё будет осмотр проводить и там по факту решать нужен ли наркоз?
Еще есть маленькая надежда, что наркоза не будет))) отзывов много разных (кому с наркозом кому без), не понимаю от чего это зависит. У меня от слова "наркоз" непроизвольная паника начинается..

#9

Мне вообще выскабливание делали, вслепую (не было нормального оборудования). Сначала тряслась, кучу раз брали кровь из вены, потом сам наркоз в вену и сама процедура. В принципе не страшно, мне даже понравился наркоз: заснула мягко и проснулась без головной боли и т.д и даже выспалась) полежала немного, покормили и домой отпустили. Чуть тянуло внизу, как при месячных. У вас, если есть оборудование для точного удаления полипа, пройдет еще проще)

Автор
#10

Удаляла в платной клинике, с наркозом(профопол) это как седация как я поняла приколоноскопиии, фгдс тоже его делают, легла на стол, в вену вставили капельницу отключилась, проснулась переместилась на кушетку привезли в палату через 5 минут наркоза как не бывало голова светлая. через час отпустили домой. Неделю мазня была потом месячные начались и все, живот не болел. До этого сдавала анализы ЭКГ, ФЛГ, мазок на флору, мазок на онкоцитологию, анализ мочи крови, биохимия, ВИЧ, СИФИлис, Гепатит В и С, на группу крови, колуограмма . После операции сдавала на ИППП и ВПЧ (все чисто), т.е. полип был не из - за этого.и гистологию еще полипа сделали после. Из - за чего был хз, полип был 1 см и уже кровил. Еслиб не кровил конечно операцию не делала бы. Знакомой 6 раз уже удаляли, каждые пол года растет .

Автор
#11
Автор

Удаляла в платной клинике, с наркозом(профопол) это как седация как я поняла приколоноскопиии, фгдс тоже его делают, легла на стол, в вену вставили капельницу отключилась, проснулась переместилась на кушетку привезли в палату через 5 минут наркоза как не бывало голова светлая. через час отпустили домой. Неделю мазня была потом месячные начались и все, живот не болел. До этого сдавала анализы ЭКГ, ФЛГ, мазок на флору, мазок на онкоцитологию, анализ мочи крови, биохимия, ВИЧ, СИФИлис, Гепатит В и С, на группу крови, колуограмма . После операции сдавала на ИППП и ВПЧ (все чисто), т.е. полип был не из - за этого.и гистологию еще полипа сделали после. Из - за чего был хз, полип был 1 см и уже кровил. Еслиб не кровил конечно операцию не делала бы. Знакомой 6 раз уже удаляли, каждые пол года растет .

Спасибо за подробный рассказ)) боюсь именно момент отключки))

#12

Последний раз убирал безоперационно за 1,5 мес. Определенная комбинация бад. Повторно не появляются.

Автор
#13
Автор

Спасибо за подробный рассказ)) боюсь именно момент отключки))

тоже боялась, боялась что не проснусь, Момент отключки просто как будто в обморок упала и все.

Непсихолог
#14
Гость

В них самое плохое, что они могут снова вырасти. Моей матери удаляли 5 или 6 раз. Я так и не поняла, какой смысл их удалять, если все равно по-новой вырастают.

причину возникновения полипов удалять нужно
а это инсулинорезистентность

Непсихолог
#15
Алексей Сергеевич

Последний раз убирал безоперационно за 1,5 мес. Определенная комбинация бад. Повторно не появляются.

бесполезно рассказывать испуганным юным девочкам правду про официалов... их волнует другое)

у меня подруга эрозию убрала мочевиной, чем сильно удивила свою гинекологиню, но так и не рассказала ей про свой секретное средство)

пусть деньги несут от 15тыс за удаление 3мм полипа)))

натуропатия рулит!)

#16
Непсихолог

бесполезно рассказывать испуганным юным девочкам правду про официалов... их волнует другое)

у меня подруга эрозию убрала мочевиной, чем сильно удивила свою гинекологиню, но так и не рассказала ей про свой секретное средство)

пусть деньги несут от 15тыс за удаление 3мм полипа)))

натуропатия рулит!)

Согласен🙏

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#17

автор 3 мм не удаляют полип так как слишком маленький
его наблюдают около года
можно убрать немедикаментозно тем более он у вас крошечный
операция необязательна! а наркоз это Наркоз он бьет по всему организму!!!
и делают операцию Только если вам прям СрочноПресрочно приспичило забеременеть в ближайшие 3 месяца

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: