Гость
Статьи
Болит грудь, но нет …

Болит грудь, но нет месячных

Всем привет. Сам цикл у меня нерегулярный. То 45 дней, то 50, то вообще было 82… недавно стала замечать, что примерно за неделю до М у меня начинает болеть грудь, а в частности - соски. В этот раз так же начала болеть грудь, но уже примерно недели 2 прошло, М не приходят. В прошлые М у меня болела грудь, но живот не болел вообще, пришли неожиданно. Был не защищенный и прерванный ПА с мужем, тест не делала да и уверена, что не беременна, но с мужем активно планируем ребенка. Ходила с проблемой нерегулярного цикла к гинекологу, сдала анализы и щитовидку, по ним все хорошо. По УЗИ тоже все хорошо, только выявили мульифолликулярные яичники. Скажите пожалуйста ваши предположения, что делать?

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте. Обязательно сходить к маммологу. Именно маммологу

#2

1. Сходить к маммологу и на узи молочных желез и щитовидной железы на 5-7 день цикла.
2. В любой день сдать анализ крови на:
ТТГ, Т4 св, Т3 св.
АТ к ТПО, АТ к ТГ
Витамин Д 3 (25-ОН), кальций общий
Мочевина, креатинин, мочевая кислота
ферритин, ОЖСС, ЛЖСС.
инсулин, глюкоза строго натощак!
Гликилированный гемоглобин
клинический анализ крови развернутый,
липидный профиль
АЛТ, АСТ, ГГТП,
билирубин общий и прямой
общий белок, альбумин,
гомоцистеин
СРБ
3.На 5-7 день цикла сдать ФСГ,ЛГ и пролактин.
4. На день предполагаемой овуляции или на 15-22 день цикла сдать прогестерон.

С результатами анализов к гинекологу-эндокринологу. Удачи)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Для начала сходите к гинекологу и проконсультируйтесь с ним, но по опыту могу сказать, что у меня такая же картина была и мне курсом циклодинон назначала пить, сейчас и месячные день в день и пмс нет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема