Гость
Статьи
Прыщи и цинк в …

Прыщи и цинк в таблетках

Кто принимал цинк в таблетках для улучшения качества кожи, особенно при прыщах? У кого какой эффект был? Дело в том, что у меня проблемная кожа, но ее состояние последние пару лет весьма хорошее. Месяц назад решила для профилактики попить цинк в таблетках, но меня стало как никогда за эти годы обсыпать прыщами. Может ли это быть взаимосвязано? #здоровье

7 ответов
Последний — Перейти
Красавка-Белладонна
#1

пропивала цинк и магний курсами, с перерывами, ещё цинковую мазь снаружи на высыпание отдельно - кожа улучшилась действительно.

Горячий брюнет 20 см
#2

идиотизм.

Гость
#3

Пила цинк. Не заметила никаких изменений вообще.

#4

Ну а сами как думаете, если это начало появляться после приема)). Тут вопрос в другом, хороший это симптом или плохой... Не все бады одинаково полезны)). Чтобы это понять, нужно знать производителя, ваш образ жизни, пищевые привычки, с чего все это началось и как пытались лечиться до этого)).

#5

Возраст тоже не помешает)).

Марина
#6

Мне врач тоже лечение акне назначал с цинком, но наружно  - в Зинеридерме, он хорош тем, что кроме цинка, там ещё и АБ для противовоспалительного эффекта. Курса таких точечных нанесений им на прыщи хватило, кожа чистая, выровнялась)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Цинк хорошо помогает улучшить состояние кожи, если вас сильнее сыпет, меняйте!! Однозначно!
Я беру цинк пиколинат у Тетралаб, с ним кожа отличная стала, чистая.- (проблемная спина была, особенно плечи)

Следующая тема