Гость
Статьи
Боль в области сердца …

Боль в области сердца и закумаренность/сонливость после еды и нагрузки на руки

#Здоровье #сердце
Может кто-то сталкивался с таким или есть врач, кто может предположить, что это такое может быть. У врачей был, анализы сдавал, никто не знает.Заранее благодарю за ответы!
В общем предыстория таская: была у меня физическая работа не тяжелая, нужно было наклонятся,паковать. И вот спустя небольшое время, стал замечать, что наклоняюсь,делаю что-то руками и отдает слева где ребра, т.е любая нагрузка на пальцы вызывает боль в груди+появляется моментально какая-то сонливость,закумаренность на 10-15 мин, нужно отдохнуть. Также после еды, любого перекуса даже неплотного, просто съедая что-то, нужно ложится, это не сон именно, а просто чувство закумаренности, которое проходит полежав. Нагрузку вообще никакую не могу, т.е какая-то связь с пальцами,руками, делаю,нажимаю на куллер насос и тоже отдает,замороженное мясо беру отделяю и сразу моментально отдает и закумаривает. Полежу проходит. Посуду помою тоже самое - закумаренность.Не знаю есть ли какая-то взаимосвязь с работой, сейчас не работаю физически, но симптомы так и не проходят уже более 2 лет мучаюсь.

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблемы с сердцем, риск инфаркта, к кардиологу надо и полное обследование в этой области

#2

ЭКГ делали? Все нормально совсем или "вроде ничего критичного, но что-то не то, лучше сделайте УЗИ сердца и холтер"? Если в норме, тогда вам к неврологу, это проблемы со спиной, остеохондрозы-протрузии-грыжи-защемления могут и не такое давать. Вероятнее всего протрузия в грудном отделе позвоночника, при определенных наклонах защемляет какие-то нервы, в том числе из тех, что влияют на всю симпатическую и парасимпатическую нервную систему.

#3

Если говорите про нагрузку на руки, пальцы - это может быть туннельный синдром. Закумаривает - это вялость, разбитость, дурнота? Возможно, явление того же порядка, что и дурнота и потемнение в глазах практически у всех, если сильно удариться локтем (хотя другими частями тела удариться и сильнее можно, а не дурнеет, это в том месте нерв определенный проходит). Говорят, это локтевой нерв, он идет и до пальцев, и до лопаток. Я бы смотрела в эту сторону. Защемление в спине и в руках после повышенных нагрузок. И легкие упражнения - ЛФК - в любом случае не помешают.

#4
Olginha

Если говорите про нагрузку на руки, пальцы - это может быть туннельный синдром. Закумаривает - это вялость, разбитость, дурнота? Возможно, явление того же порядка, что и дурнота и потемнение в глазах практически у всех, если сильно удариться локтем (хотя другими частями тела удариться и сильнее можно, а не дурнеет, это в том месте нерв определенный проходит). Говорят, это локтевой нерв, он идет и до пальцев, и до лопаток. Я бы смотрела в эту сторону. Защемление в спине и в руках после повышенных нагрузок. И легкие упражнения - ЛФК - в любом случае не помешают.

Спасибо за ответ. Боли в самих руках нет, именно отдает в грудь (боль в сердце как будто), когда делаю что-то руками. Насчет удара локтем и потемнения немного не пойму. Потемнений в глазах нет, а сонливость/дурнота/закумаренность есть всегда после еды и когда делаю что-то руками физически даже немного. Почему-то какой-то импульс происходит и сразу отдает в сердце с разных сторон и накатывает вот эта туманная голова и проходит после того как немного полежу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мирослава
#5

На форумах вам всё равно никто путную информацию по этому поводу не даст, поэтому обязательно проконсультируйтесь с врачом. Ну и конечно в комплексе не лишними будут добавки на основе магния. Я по своему опыту могу советовать эваларовский Магний+Калий Кардио в шипучих таблетках, качественный вариант.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: