Гость
Статьи
Плохая работа мозга

Плохая работа мозга

Добрый день! Проблема стала патовой и угрожает моей стабильности. В 19 лет перенесла левосторонний инсульт. Сейчас мозг как кисель, совсем соображать не хочет! Была у невролога, прописывали мексидол - не помог. Памяти нет совсем! Очень не внимательная и рассеянная. Прошу помощи в данном вопросе.

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У бОльшей части форума тоже самое, только без инсульта. Так что не там помощи ищешь

Гость
#2

Мексидол пустышка.Лучше почитайте про пикамилон.

#3

Начинать надо с питания. Мозг тупеет от углеводов и сахара.

Гость
#4
Гость

Мексидол пустышка.Лучше почитайте про пикамилон.

Пикамилон тоже пустышка. "FDA [53] признало его сфальсифицированным препаратом, который исключили даже из списка БАДов после проведённого анализа таблеток, в 30 из которых оказалось от 2,7 до 721,5 мг вещества, а в 31-ой вообще ноль [54], после чего он был изъят из продажи в ноябре 2015. Cochrane Reviews 0; Pubmed 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-)."

Гость
#5

Девушка, идите по врачам, а не на форум. Они почти 10 лет учатся медицине. Начните с главного городского центра по вашей проблеме. Мне именно в таких местах помогали со сложными болезнями.

Гость
#5

Начни с милдроната.

Гость
#7

Вам нужны другие неврологи. В идеале - не расейские. Смотайтесь хоть в Турцию.
Если за бугор невозможно, побегайте по московским. Там еще не совсем дыра.

#8
Naughty Raccoon 🦝

Начинать надо с питания. Мозг тупеет от углеводов и сахара.

Практически не ем сладкое. Углеводы только сложные употребляю. Не ем белый хлеб

Гость
#9
Гость

Пикамилон тоже пустышка. "FDA [53] признало его сфальсифицированным препаратом, который исключили даже из списка БАДов после проведённого анализа таблеток, в 30 из которых оказалось от 2,7 до 721,5 мг вещества, а в 31-ой вообще ноль [54], после чего он был изъят из продажи в ноябре 2015. Cochrane Reviews 0; Pubmed 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-)."

Я сама его пью и мне всегда лучше с него,был шум в голове долгое время,а как пропила курс пикамилона,пока за полгода ни разу ни шумело.

#10
Гость

Начни с милдроната.

Пью

Гость
#11

Мексидол это средство для коррекции нарушений при алкоголизме, токсико- и наркомании. Это у врача который вам его прописал есть плохая работа мозга.

Гость
#12

Можно ещё бады попить с гинкго билоба и витаминами гр.В,глицин.
Надо всё пробовать курсами,это ведь не сразу помогает,время нужно.

Гость
#13
Гость

Мексидол это средство для коррекции нарушений при алкоголизме, токсико- и наркомании. Это у врача который вам его прописал есть плохая работа мозга.

У нас деду его бесплатно выдают в аптеке,льготник.Всех пенсионеров на него подсадили)

Гость
#14
Гость

Девушка, идите по врачам, а не на форум. Они почти 10 лет учатся медицине. Начните с главного городского центра по вашей проблеме. Мне именно в таких местах помогали со сложными болезнями.

Ходила я к двум "терапевтам", которые "почти 10 лет учились медицине".

Первая - из платной клиники - начала методично тянуть из меня деньги, назначая кучу явно левых анализов без объяснений и требуя прийти к ней еще раз.

Вторая - госовская - вообще не осматривала меня. При проблемах с давлением догадалась выписать направление на ЭКГ только после того, как я прямо её попросила.

Третий "врач" - невролог - выписала дорогие уколы-пустышки. Которые теоретически даже могут быть опасными.

Четвертый врач - ЛОР - выписала гомеопатию.

Естественно, после таких "врачей" люди будут искать помощи в интернете.

#15
Гость

Мексидол это средство для коррекции нарушений при алкоголизме, токсико- и наркомании. Это у врача который вам его прописал есть плохая работа мозга.

Про пикамидол пишут то же самое. Мексидол прописывали вместе с другими препаратами после выписки из больницы

Гость
#16
uu008905@gmail.com

Пью

И какие результаты? Шум пропал?

Гость
#17
uu008905@gmail.com

Про пикамидол пишут то же самое. Мексидол прописывали вместе с другими препаратами после выписки из больницы

Ну не знаю ,видимо надо искать своё лекарство. У вас какой диагноз в выписке? Нарушение мозгового кровообращения или что то другое?

Гость
#18

Вам не понравится то, что я напишу, но это, к сожалению, правда: препаратов улучшающих деятельность мозга и укрепляющих память не существует в природе. Абсолютно все перечисленные в этой теме препараты были фуфломицинами.
Если хотите, можете их принимать, сильно навредить они не должны. Но и пользы от них быть не может. Независимо от того, что кто-нибудь Вам непременно напишет "я пил препарат XYZ и у меня всё прошло".
Даже если это правда и у него действительно всё прошло, ни из чего не следует, что прошло именно от этого препарата. Это всё равно, что утверждать: "я жрал пончики во время Ковида и Ковид прошёл! Лечитесь пончиками!"

#19
Гость

И какие результаты? Шум пропал?

Нет, но мозг начал работать чуть лучше

Гость
#20
Гость

Ну не знаю ,видимо надо искать своё лекарство. У вас какой диагноз в выписке? Нарушение мозгового кровообращения или что то другое?

Да

Гость
#21

Я бы поискала в англоязычном инете "how to recover brain after stroke" (мб неправильно, но гугл должен понять)

Гость
#22
Гость

Вам не понравится то, что я напишу, но это, к сожалению, правда: препаратов улучшающих деятельность мозга и укрепляющих память не существует в природе. Абсолютно все перечисленные в этой теме препараты были фуфломицинами.
Если хотите, можете их принимать, сильно навредить они не должны. Но и пользы от них быть не может. Независимо от того, что кто-нибудь Вам непременно напишет "я пил препарат XYZ и у меня всё прошло".
Даже если это правда и у него действительно всё прошло, ни из чего не следует, что прошло именно от этого препарата. Это всё равно, что утверждать: "я жрал пончики во время Ковида и Ковид прошёл! Лечитесь пончиками!"

Я без претензий. Но мне действительно нужен совет т к качество жизни из - за этого страдает.

Гость
#23
Гость

Да

У моей мамы было сотрясение и тоже нарушено кровообращение,фезам пьёт курсами.

Мяучелла
#24

Речевую терапию может .. это же все саязанно

Гость
#25
Мяучелла

Речевую терапию может .. это же все саязанно

Речь в норме 👌

Ольга
#26

Мне мексидол после инсульта помог восстановится, а вы 3 раза в день его пили? Не пропускали? Это важно. Если самочувствие не очень идите снова к неврологу, может в виде капельниц его назначат, так даже эффективнее

Оксана
#27
Гость

Мексидол пустышка.Лучше почитайте про пикамилон.

Вообще то нет, мексидол включен в перечень жизненноважных препаратов и даже в укладку скорой помощи он входит

Гость
#28
Ольга

Мне мексидол после инсульта помог восстановится, а вы 3 раза в день его пили? Не пропускали? Это важно. Если самочувствие не очень идите снова к неврологу, может в виде капельниц его назначат, так даже эффективнее

Я его почти год пила в комплексе с церитоном и церебрализином. Он помог, конечно, но слабо

Гость
#29
Гость

Я его почти год пила в комплексе с церитоном и церебрализином. Он помог, конечно, но слабо

Пила три раза в день, затем назначили одну табл утром и вечером

Гость
#30
Ольга

Мне мексидол после инсульта помог восстановится, а вы 3 раза в день его пили? Не пропускали? Это важно. Если самочувствие не очень идите снова к неврологу, может в виде капельниц его назначат, так даже эффективнее

Я уже упомянала, пила три раза в день, затем врач сократила приём препарата до двух раз в день по одной таблетке

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#31

Попейте для улучшения работы мозга глицин ультра (Тетралаб), там и витамины группы В и витамин Д в составе. Хорошо и для памяти и внимательность стала получше у меня.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: