Гость
Статьи
Анальная трещина и …

Анальная трещина и лечение

Анальная трещина.Прочитала в иниернете,купила свечи,пользуюсь,вроде становится легче,есть улучшения.Но после каждого стула опять ухудшается,начинает кровит и болит.Сегодня психанула и перед походом в туалет сделала клизму водой,вроде не так больно прошел мой поход в туалет.Но вопрос как дальше?не могу же я каждый день ставить клизмы.Так все там нарушится и для микрофлоры не хорошо.как кто проводил лечение расскажите пожалуйста

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От маленькой микроклизмы ничего не нарушится,микрофлора не в прямой кишке у выхода,а в верхних отделах кишечника.Пока не заживёт,надо всячески помогать клизмой и руками придерживать.

Гость
#2

Шагайте к проктологу, не занимайтесь самолечением. Не пользуйтесь туалетной бумагой, только ХОЛОДНОЙ водой. В крайнем случае, влажными салфетками.

Гость
#3

ну вот свечи плюс средство от запора
например салат из свеклы и чернослива прекрасно помог

Гость
#4

Вы большую не делайте,сделайте маленькую грушей чтобы размягчить кал

#5

Свечи Релиф используйте, мазью Стизамет обрабатывайте. Мне вс свое время все это вместе очень хорошо помогло.

Гость
#6

Купи китайскую мазь 999, помогает со второго применения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Красавка-Белладонна
#7

используйте интимную смазку перед походом в туалет, и подмываться, никакой туалетной бумаги, пить кисло-молочные продукты, а мыть между булочек гелем для интимной гигиены с нейтральным РН- не гелем для душа и не мылом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: