Гость
Статьи
Как же надоела эта …

Как же надоела эта молочница

#женскоездоровье #здоровье #девушка девочки...как же надоела эта молочница. почти каждые 1-2 месяца возвращается. причем, вот идут критические дни, и в последний день начинается молочница. половые губы опухают, чешутся, болят...прямо ад какой-то. врач прописывал флуконазол, но и тот почему-то будто бы не до конца помогает, может дозировку стоит изменить. почему-то кажется, что такое появление молочницы напрямую связано с менструальным циклом, подскажите, кто-нибудь может сталкивался. почему такое может быть?
тампоны и прокладки использую хорошего качества; использую уже на протяжении нескольких лет один бренд, раньше ничего такого не было, только вот с полу года появляется молочница в конце месячн

трофей
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте.
Сначала Вам нужно обратиться к нему. Желательно прямо в обострение. Если вы живете половой жизнью, то прописывают по хорошему препарат и Вашему половому портеру. А вообще, на сколько я знаю, молочница это "грибы". Попробуйте соблюдать диету. Меньше мучного и сахар. Хотя, если у Вас после менструации, наверное нарушается флора. Анализы и толковый врач Вам поможет

Лия
#2

А вам никакого местного антисептического лечения не назначали? Только таблетки? Я в паре с флуконазолом ещё и флуомизин ставила. Лечение очень хорошо помогло.

трофей
#3
DashaLavr

Здравствуйте.
Сначала Вам нужно обратиться к нему. Желательно прямо в обострение. Если вы живете половой жизнью, то прописывают по хорошему препарат и Вашему половому портеру. А вообще, на сколько я знаю, молочница это "грибы". Попробуйте соблюдать диету. Меньше мучного и сахар. Хотя, если у Вас после менструации, наверное нарушается флора. Анализы и толковый врач Вам поможет

спасибо, мучное и сладкое не ем! ахаха, соблюдаю диету из-за спорта. последние пол года ничего в образе жизни не меняла, врач прописывал флуконазол в таблетках и свечи Пимафуцин. все симптомы притупляются, но до конца как будто не уходят, все равно присутствует дискомфорт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

трофей
#4
Лия

А вам никакого местного антисептического лечения не назначали? Только таблетки? Я в паре с флуконазолом ещё и флуомизин ставила. Лечение очень хорошо помогло.

флуконазол в таблетках и свечи Пимафуцин. причем, 4 дня назад выяснилось, что на флуконазол у меня аллергия, хотя раньше пила его - такой реакции не было. сейчас меняем лечение, продолжаю ставить свечи Пимафуцин. симптомы притупляются, но дискомфорт остаётся... очень мешает жить

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: