Гость
Статьи
Заболела. Это …

Заболела. Это отравление?

Не очень понимаю, что со мной. Пару дней назад заболело горло, ну вроде полоскала, противовирусные пила, думала уже на ногах переживу, но вчера кашель стал надоедливым, мокрым и не откашливался, так же после обеда сразу заболел живот и извините, мучала диарее где то час, выпила микразим, после вроде прошло, и вот в ночь поднялась высокая температура, 38.5 где то, выпила нурофен, спала, сегодня же утром поела, после еды опять живот заболел и затошнило.Это отравление? Ротовирус? Или просто побочки от простуды? #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Это беременность

Алекс Реальная Жизнь
#2

Вирусная инфекция, уверена. Вирусный трахеит, который перейдет в вирусный бронхит. Диарея и боли в животе тоже характерны. Не тяните, идите в больницу или вызывайте врача на дом. Пока по больше теплого питья, отхаркивающие типа бромгексин, амроксол, что то одно. Умифеновир 200мг 4 раза в день. Горло полоскать фурацилином или раствором ротокана, при боли-граммидин рассасывать или стрепсилс. О назначении антибиотиков только очно с лечащим врачом и, желательно, после посева мокроты на чувствительность к антибиотикам. Витамин С, витамин Д(дозировку в инструкции смотрите). Мне нравится вит С с глюкозой, я просто рассасываю его. Если температура выше 38,5, вам хуже, вызывайте скорую. От темпы Ибуклин , но мне больше нравится Нурофен.
Будьте здоровы и обязательно к врачу!

Ангелина Хамзина
#3

вероятнее всего вирусная инфекция и ротавирус до кучи. Обязательная диета, исключите молочную продукцию, рассадник для ротавируса. Обильное питье , регидрон, энтеросгель, полисорб, активированный уголь,. при температуре - нурофен, свечи цефекон. обязательно на будущее укреплять иммунитет - курс свечей виферон. Но обязательно обильно пить, не допуская обезвоживания.

Автор
#4
Алекс Реальная Жизнь

Вирусная инфекция, уверена. Вирусный трахеит, который перейдет в вирусный бронхит. Диарея и боли в животе тоже характерны. Не тяните, идите в больницу или вызывайте врача на дом. Пока по больше теплого питья, отхаркивающие типа бромгексин, амроксол, что то одно. Умифеновир 200мг 4 раза в день. Горло полоскать фурацилином или раствором ротокана, при боли-граммидин рассасывать или стрепсилс. О назначении антибиотиков только очно с лечащим врачом и, желательно, после посева мокроты на чувствительность к антибиотикам. Витамин С, витамин Д(дозировку в инструкции смотрите). Мне нравится вит С с глюкозой, я просто рассасываю его. Если температура выше 38,5, вам хуже, вызывайте скорую. От темпы Ибуклин , но мне больше нравится Нурофен.
Будьте здоровы и обязательно к врачу!

спасибо!

Автор
#5
Ольга Пряникова

Это беременность

честно.. задрали вы меня, извините, со своей беременностью! Какую бы тему не писала, везде беременность, насморк-беременность, температура-беременность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#6
Ангелина Хамзина

вероятнее всего вирусная инфекция и ротавирус до кучи. Обязательная диета, исключите молочную продукцию, рассадник для ротавируса. Обильное питье , регидрон, энтеросгель, полисорб, активированный уголь,. при температуре - нурофен, свечи цефекон. обязательно на будущее укреплять иммунитет - курс свечей виферон. Но обязательно обильно пить, не допуская обезвоживания.

спасибо! буду надеятся, что не ротовирус, так как боюсь, и вроде отпускает чуть от болей в животе, но диету подержу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: