Гость
Статьи
Коронавирус и …

Коронавирус и иммунитет. Стали ли вы болеть чаще?

До ковидлы болела раз в три года. Максимом насморк, недомогание, 7 дней и на коне. После ковида каждый год пневмония, каждые 2 месяца бронхи с орви. Любой мюсквозняк, кондиционер, кто то чихнет-и капец. Мороженое не ем, берегусь, одеваюсь тепло, в больнице ношу маску, хотя хз помогает она или нет. По анализам низкие показатели иммунитета, аллергия вообще на все. Постоянно антивллергические и гормональная терапия по назначению иммунолога, естественно. Но речь о другом:у кого то так же было, стало? Как с этим жить вообще? Больничные каждые 2 месяца, начальство звереет. Инвалидность надо добиваться , или купить, а денег нет. И сказали, что не дадут ее. #здоровье

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

А как Вы спали до короновируса и после?На одном и том же направлении изголовья или меняли место сна?
Вот в этом чаще всего причина.

#2

Вот как раз из-за того, что вы кутаетесь и маску носите, хуже от этого и болеете
Я болела ковидом в лёгкой форме, маски никогда не носила, надевала только по необходимости, заболела 1 раз и иммунитет не ослаб

Гость
#3
Трёхцветная кошечка🐱

Вот как раз из-за того, что вы кутаетесь и маску носите, хуже от этого и болеете
Я болела ковидом в лёгкой форме, маски никогда не носила, надевала только по необходимости, заболела 1 раз и иммунитет не ослаб

Еще я прививку делала от ковида, два раза, на работе заставили. И муж. У него как обычно, а я буквально вянуть начала.

Гость
#4
Просто практик

А как Вы спали до короновируса и после?На одном и том же направлении изголовья или меняли место сна?
Вот в этом чаще всего причина.

Бред

Гость
#5

У меня нет. Тьфу тьфу тьфу.

Гость
#6

может вам на юг на лето сгонять? часто благотворно влияет на организм
или в санаторий на лечение

Гость
#7

Оспадя, почему дур как ты, интересует жизнь/болезни других? Те делать нефиг. Своих забот нет ?

Гость
#8

У меня 1 я группа крови, ковид помог избавится от вируса папиломы, цитамегалавируса, астма у меня 3 года блаа, аллергия на шерсть, всё исчезло. Показатилзт ттг щитовидки в норму пришли. Но нюх я на 59% потеряла, 3 года уже нет восстановления. А простудами и гриппом я не болею.

#9

Попейте витаминчики, ешьте зелень и фрукты и побольше свежего воздуха и закаляйтесь

#10

После ковида наоборот практически пропал орви и грипп. Я уже зпбыла когда в последний раз болела

#11
Гость

Еще я прививку делала от ковида, два раза, на работе заставили. И муж. У него как обычно, а я буквально вянуть начала.

Я 1 раз делала, на 2 не попала, как раз потому, что заболела

#12

Кололись от ковида?
Если да - то получите и распишитесь.

#13
Сергей Иванов

Кололись от ковида?
Если да - то получите и распишитесь.

Не у всех так. У меня, правда, Спутник Лайт был, последствий особых не было, после прививки температуры даже не было

Гость
#15
Melarisa

После ковида наоборот практически пропал орви и грипп. Я уже зпбыла когда в последний раз болела

я вполне себе грипп подцепила год назад, после короткой прогулки...

Эмбер
#16

У меня наоборот. Раньше часто простывал от сквозняков, или сезонно. А затем и вовсе короной заболел. В итоге меня это достало, начал заниматся в тренажерном зале, пить витаминки Opti men, и более правильно питатся. Прошло 4 года. Зал длился первые 2 а потом пришлось его бросить (была мобилизация в моем городе и закрытие границ). Так вот прошло 4 года, а я ни разу не то что не заболел, а даже не простудился. думаю витаминки и питание рулят)

#17
Гость

я вполне себе грипп подцепила год назад, после короткой прогулки...

Болеют, но реже раз в 20

#18
Melarisa

Болеют, но реже раз в 20

В последнее время корона отходит и грипп с орви появляются всё чаще и чаще

Гость
#19
Эмбер

У меня наоборот. Раньше часто простывал от сквозняков, или сезонно. А затем и вовсе короной заболел. В итоге меня это достало, начал заниматся в тренажерном зале, пить витаминки Opti men, и более правильно питатся. Прошло 4 года. Зал длился первые 2 а потом пришлось его бросить (была мобилизация в моем городе и закрытие границ). Так вот прошло 4 года, а я ни разу не то что не заболел, а даже не простудился. думаю витаминки и питание рулят)

особенно если тебе платят за рекламку

#20
Гость

особенно если тебе платят за рекламку

Ему больше платили во время ковида. Потому что ковид уничтожался именно алкоголем

В солнечных очках 😎
#21

Вы просто не долечиваетесь и не восстанавливаетесь, поэтому всё идёт по кругу. Санаторий может?

#22

Автор яйти в санаторий, который занимается лечением бронхолегочных заболеваний и восстановление после ковида, таких санаторий очень много. Лучше, если вы на юг поедете. В Белоруссии говорят дёшево.

Гость
#23
Ирина

Автор яйти в санаторий, который занимается лечением бронхолегочных заболеваний и восстановление после ковида, таких санаторий очень много. Лучше, если вы на юг поедете. В Белоруссии говорят дёшево.

А если чел болеет, зп маленькая, помочь некому, денег просто нет. Такое бывает! Тут вопрос жизни и смерти. Лечение получить можно и бесплатно! Пишем жалобу с анализами и сканами выписок, если лежали в больнице, в росминздрав. Просим помочь выжить. Сразу появится и квота и санаторий и анализы сделают бесплатно. Только идти надо до конца! А не мямлить и не плакать. Это первое. Второе, менять работу. Если такие частые больничные, работа с людьми противопоказана. Вывод -работа в кабинете, с документами, любая удаленка. В центре занятости поговорить об этом можно. Третье. Если у человека госпитализация каждые 2 месяца или больничные, в течении года это уже показания к направлению на обследование и МСЭ, при чем совершенно законно. Никто на фиг никому не нужен, спасай себя сам! Выживать любым способом и ничего не бояться. Либо умри, либо живи, ну а как еще?
Да, я тоже стала болеть чаще. Да, на меня прививка тоже повлияла негативно. Да, я знаю причины, я знаю что такое коронавирус, из чего он состоит и какие последствия, я знаю почему у одних он прошел незаметно, а другие стали инвалидами. Но об этом писать публично не буду. А лечиться и бороться нужно! Просто не все знают Как.

Алекс Реальная Жизнь
#24

1. Сон и стресс. Если тут дисбаланс, то иммунитет будет падать и не поможет ничто. Решаем проблемы со сном и стрессом.
2. Как я выше писала, пишем в росминздрав.
3. Витамины, С, Д постоянно, дозу обговорить с врачом.
4. Курсами Циклоферон, лучше внутримышечно, по схеме.
5. Питание:белок, клетчатка, фрукты, крупы. Минимизировать сахар и мучное!
6. Настрой на позитив и бороться за себя до конца!

Алекс Реальная Жизнь
#25
Сергей Иванов

Кололись от ковида?
Если да - то получите и распишитесь.

Нука поподробнее, я хочу записать )). Я тоже кололась. И в чем подвох, по вашему? Но мне нельзя было не колоться, нас то прям на работе кололи, в мед учреждении. А в других местах можно было(шепотом) купить... Но я экспериментатор. У меня проф интерес был. Как оказалось, очень глупый интерес.

Василиса
#26

Посоветую вам врача Клевцова Д.А.
У него есть сайт
Очень рекомендую!

Гость
#27
Алекс Реальная Жизнь

Нука поподробнее, я хочу записать )). Я тоже кололась. И в чем подвох, по вашему? Но мне нельзя было не колоться, нас то прям на работе кололи, в мед учреждении. А в других местах можно было(шепотом) купить... Но я экспериментатор. У меня проф интерес был. Как оказалось, очень глупый интерес.

Почему глупый? Вот уже и мне интересно стало

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

А если чел болеет, зп маленькая, помочь некому, денег просто нет. Такое бывает! Тут вопрос жизни и смерти. Лечение получить можно и бесплатно! Пишем жалобу с анализами и сканами выписок, если лежали в больнице, в росминздрав. Просим помочь выжить. Сразу появится и квота и санаторий и анализы сделают бесплатно. Только идти надо до конца! А не мямлить и не плакать. Это первое. Второе, менять работу. Если такие частые больничные, работа с людьми противопоказана. Вывод -работа в кабинете, с документами, любая удаленка. В центре занятости поговорить об этом можно. Третье. Если у человека госпитализация каждые 2 месяца или больничные, в течении года это уже показания к направлению на обследование и МСЭ, при чем совершенно законно. Никто на фиг никому не нужен, спасай себя сам! Выживать любым способом и ничего не бояться. Либо умри, либо живи, ну а как еще?
Да, я тоже стала болеть чаще. Да, на меня прививка тоже повлияла негативно. Да, я знаю причины, я знаю что такое коронавирус, из чего он состоит и какие последствия, я знаю почему у одних он прошел незаметно, а другие стали инвалидами. Но об этом писать публично не буду. А лечиться и бороться нужно! Просто не все знают Как.

Было бы интересно услышать ваше мнение. Действительно, почему умирали или страшно переносили здоровые спортивные парни и девушки и лишь почихивали бабушки 90 лет? Лично знаю такие случаи.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: