Гость
Статьи
Киста пазух носа

Киста пазух носа

Добрый день, на КТ обнаружили кисту пазухи носа. Кормлю грудью, ребенок маленький, на сколько можно отложить операцию. Может кто - то из Астрахани порекомендует доктора . Спасибо.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не мешает можно надолго отложить, но лучше спросить у врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Откладывать можно долго, если позволяет состояние. Но зачем тянуть? Киста может давать воспаление, вялость, разбитость, головные боли, вы готовы месяцами жить в таком состоянии? Так что лучше ребенка на смесь - и удаляйте. Я удаляла год с небольшим назад (не сразу выяснили, что дело в кисте, я все валила на затянувшийся постковид), это можно сделать с местной анестезией - а можно и с общим наркозом, я выбрала местную, переносится легко, даже после того обезболивание не требовалось, и так нормально. На следующий день вытаскивают тампон из ноздри - не вопрос (не знаю, кто говорил, что ужасно, мне вообще без боли убрали), дышать становится совсем легко. Сама процедура по ощущениям не страшнее удаления зуба, и анестезии не пожалели. Неделю в больнице придется полежать. Муж может взять на работе дни по уходу за ребенком, пока лежите в больнице, или с бабушкой договоритесь. А еще - честно говоря, что мне совсем не понравилось (а это было в конце мая, жара стояла), что неделю не принять душ и нельзя мыть голову. Точнее, с мед.точки зрения именно нельзя намываться от души дня 2-3, а потом можно принимать негорячий, теплый стоячий душ, а не валяться в горячей ванне и не мыть голову наклонившись над раковиной (голову не наклонять низко 2 недели), просто в гос.больничке условия для того не были созданы. Так что готовьтесь к поливанию водой себя в туалете у раковины и унитаза из бутылки - я так и делала вовсю, а с головой - существует шампунь Сени как для лежачих больных, не требует смывания, я про него узнала только куда позже, если бы знала - прихватила бы в больничку. Хотя в хороших платных клиниках, а иногда даже и в гос.больницах, может быть и все в порядке с душем и гигиеной. После выписки рекомендуют 2 недели не носить тяжести больше 5 кг - но фактически я уже дней через 10 таскала вовсю сумки из магазина, все было нормально, просто самые первые дни ребенка на руках не слишком много носите, укачивайте больше сидя, и поднимайте не резко, без сильных наклонов головы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: