Гость
Статьи
Пременопауза. Кто это …

Пременопауза. Кто это пережил?

переживает, кто в теме и знает гинекологию отзовитесь, пожалуйста.
Здравствуйте! 45 лет. В октябре 2023г. была обильная, с резкой болью слева внизу живота, менструация. Далее задержка 7 …

Олеся
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А я без таблеток была старая калоша, еще и больная. Ненавижу месячные и вообще не хотела бы их иметь. Но боюсь в 45 бросать КОК, опять же кровить начну.

Я только на БАДах чувствую себя хорошо, бодрой, молодой, радостной. Стройна, упруга, энергична. Месячные - подтверждение молодости и здоровья. Мне 51.

Гость
#52
Гость

У меня перед глазами были примеры тетушек и бабушек. Никто ничего не стимулировал и все менопаузу прошли без врачей, не то время было. Ни у кого ничего не сыпалось. Все дожили до 90 лет. С чего будет сыпаться? Сыпется как раз от месячных, от кровотечений постоянных, от потери крови, гемоглобина.

Просто маркетинга не было, чтоб траву-мураву втюхивать вашим бабушкам. А сейчас надо кому-то бады продавать, вот и продают дикаркам из СНГ.

Гость
#53
Гость

Мне 51, все думают что 40-42 . Откройте сайт Брайна Джонсона, ему 46, его цель помолодеть внешне и внутренне до 18 лет, так вот он принимает в разы больше принимает каждый день. У меня не все каждый день, курсами или с перерывом, пока жду новую посылку.

Вам не к Джонсону надо, а к психиатру, потому что вы можете сожрать все бады в мире, но не помолодеете даже до 30.

Гость
#54

Олеся, мне 43, через несколько дней иду рожать. Сейчас 39 недель беременности. Беременность самая легкая оказалась, ещё бы полгода проходила в таком состоянии)
По поводу гормонов- АМГ у меня почти по 0 был. Все остальные-тоже плоховато, так как 7 лет назад лечилась от лимфомы, и была химия и облучение.
Однако, если единичные фолликулы созревают, то всё получится!
Это уже вторые роды после химии.
Первый ребёнок в 34, второй-в 38, после химии уже, и сейчас третий.
В общем, руки не опускайте, всё получится!
Рекомендую всё же не стиму

Гость
#55
Гость

Я только на БАДах чувствую себя хорошо, бодрой, молодой, радостной. Стройна, упруга, энергична. Месячные - подтверждение молодости и здоровья. Мне 51.

Бады это не лекарства... Вы еще гомеопатию закиньте в себя.

Гость
#56

Олеся, рекомендую всё же поберечь яйцеклетки, не стимулировать их.
Пейте фолиевую кислоту обязательно, это самый нужный для женщин витамин.
Когда решите забеременеть, то проколите курс пинеамина, гинекологи знают его. Вот на нем, считаю, и получилась моя третья беременность.

Гость
#57

Вы знаете, я конечно не врач, но вызывать менструацию по-моему можно только при помощи гармонов, только их нужно пить непрерывно, они имеют накопительный эффект. А что значит "вызвать менструацию каждый месяц на три месяца"? Вам укол будут ставить или вы таблетки будете пить 3 месяца? Я в перименопаузе, пила гормоны, сейчас снижаю дозу и месячные прекратились 3 месяца назад. Но дело в том,что когда они искусственно вызваны, это не значит, что происходит овуляция.

Гость
#58
Гость

Я сдала, в теме описала результаты анализа. Один гинеколог сказала вызывать, другая наоборот сказала не надо вызывать, а надо пить постоянно "Анжелик". Два абсолютно противоположных мнения. Я в растерянности кого слушать?

Сходить к третьему врачу

Гость
#59
Гость

А я без таблеток была старая калоша, еще и больная. Ненавижу месячные и вообще не хотела бы их иметь. Но боюсь в 45 бросать КОК, опять же кровить начну.

Вроде бы в 45 уже КОК не рекомендуется? Мне врач в 43 уже с опаской выписала в последний раз

Гость
#60
Гость

У меня перед глазами были примеры тетушек и бабушек. Никто ничего не стимулировал и все менопаузу прошли без врачей, не то время было. Ни у кого ничего не сыпалось. Все дожили до 90 лет. С чего будет сыпаться? Сыпется как раз от месячных, от кровотечений постоянных, от потери крови, гемоглобина.

Глупости говорите. Как раз когда идут месячные обновляется кровь, а когда они прекращаются этого не происходит. Поэтому и начинаются все болячки в менопаузе.

Гость
#61
Гость

Автор, пейте растительные добавки для перименопаузы и регулярно получайте оргазмы (пусть самостоятельно, неважно как). Тем самым вы нормализуете гормональный фон, общий жизненный тонус и улучшите свое настроение. Скорее всего, цикл у вас стабилизируется. И пусть все идет как идет.
Зачем вам вызывать искусственно месячные, если у вас и так запас яйцеклеток близится к концу и вы надеетесь еще родить ребенка? Расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью. Регулярные оргазмы важны для физического и психологического здоровья женщины, особенно в этот период.

Напишите, пожалуйста, название растительной добавки в пременопаузу?

Гость
#62
Гость

Олеся, рекомендую всё же поберечь яйцеклетки, не стимулировать их.
Пейте фолиевую кислоту обязательно, это самый нужный для женщин витамин.
Когда решите забеременеть, то проколите курс пинеамина, гинекологи знают его. Вот на нем, считаю, и получилась моя третья беременность.

Благодарю Вас♥️

Гость
#63
Гость

Олеся, мне 43, через несколько дней иду рожать. Сейчас 39 недель беременности. Беременность самая легкая оказалась, ещё бы полгода проходила в таком состоянии)
По поводу гормонов- АМГ у меня почти по 0 был. Все остальные-тоже плоховато, так как 7 лет назад лечилась от лимфомы, и была химия и облучение.
Однако, если единичные фолликулы созревают, то всё получится!
Это уже вторые роды после химии.
Первый ребёнок в 34, второй-в 38, после химии уже, и сейчас третий.
В общем, руки не опускайте, всё получится!
Рекомендую всё же не стиму

Спасибо Вам огромное♥️

Гость
#64
Гость

Олеся, рекомендую всё же поберечь яйцеклетки, не стимулировать их.
Пейте фолиевую кислоту обязательно, это самый нужный для женщин витамин.
Когда решите забеременеть, то проколите курс пинеамина, гинекологи знают его. Вот на нем, считаю, и получилась моя третья беременность.

Подскажите, пожалуйста, приём фолиевой кислоты, дозировку и сколько по времени месяц или больше?

Гость
#65
Гость

Вроде бы в 45 уже КОК не рекомендуется? Мне врач в 43 уже с опаской выписала в последний раз

Зато беременности с абортами рекомендуются по вашему?

Гость
#66
Гость

Сходить к третьему врачу

Спасибо🌹 Вы правы, схожу.

Гость
#67
Гость

Зато беременности с абортами рекомендуются по вашему?

А чё вы такая нервная? Я просто высказала предположение. Вообще-то есть другие методы контрацепции ещё.

Гость
#68
Гость

Я только на БАДах чувствую себя хорошо, бодрой, молодой, радостной. Стройна, упруга, энергична. Месячные - подтверждение молодости и здоровья. Мне 51.

Может то что внутри БАДа и полезно,но вы не забывайте сколько дряни используется для создания самой оболочки(капсулы),тот же диоксид титана,к примеру.Почитайте о нём,если не знаете и в каких количествах вы его получаете со всеми добавками.

Гость
#69
Гость

Подскажите, пожалуйста, приём фолиевой кислоты, дозировку и сколько по времени месяц или больше?

Принимаем сначала как при беременности- 400 мг в день, я брала себе фирмы Солгар. Месяц пьем, потом можно перейти на пониже дозировку- 100 мг в сутки. Это водорастворимый витамин, он не накапливается в организме, поэтому его надо регулярно принимать. Я бы пила месяц через два.
Ещё обязательно занимайтесь спортом, танцами и т.д.- для улучшения кровоснабжения малого таза. Пусть это будет 1-2 раза в неделю, но регулярно.
Всё получится!

Гость
#70
Гость

Принимаем сначала как при беременности- 400 мг в день, я брала себе фирмы Солгар. Месяц пьем, потом можно перейти на пониже дозировку- 100 мг в сутки. Это водорастворимый витамин, он не накапливается в организме, поэтому его надо регулярно принимать. Я бы пила месяц через два.
Ещё обязательно занимайтесь спортом, танцами и т.д.- для улучшения кровоснабжения малого таза. Пусть это будет 1-2 раза в неделю, но регулярно.
Всё получится!

Благодарю Вас🤗♥️

Гость
#71
Гость

Просто маркетинга не было, чтоб траву-мураву втюхивать вашим бабушкам. А сейчас надо кому-то бады продавать, вот и продают дикаркам из СНГ.

Наши бабушки сами травку искали и принимали. А сейчас можно купить готовое. Вы и витамины отвергаете? А зря. Мы с питанием не можем получить достаточно всего, чего-то будет не хватать организму обязательно.

Гость
#72
Гость

Сейчас напишу все
омега 3, масло примулы вечерней, витекс, донг квай, шатавари, дикий ямс, готу кола, витамин С 1000мг, Д3, железо, цинк, селен, комплекс витаминов В, комплекс из 8 грибов, коллаген, экстракт коры французской, витамин Е, инозитол, масло бурачника, йод, мультивитаины, комплекс для зрения, комплекс для суставов, комплекс для печени, монолаурин, серрапептаза, комплекс аминокислот на каждый день. Все США, качество высочайшее, дозировки конские. Сейчас еще прегненолон, ДГЕА. Фитоэстрогены, те которые из трав, чередую. Дорого, плюс доставка дорогая.

Спасибо за подробный ответ.
Тоже принимаю разные добавки периодически и чувствую себя лучше.
Некоторые вещества можно и у нас дешевле найти, но может дозировка меньше будет. И заменить травы тоже можно, даже заваривать самой - дешевле выйдет. Ну и питание здоровое обязательно, без всяких джанк-фудов.

Гость
#74
Гость

Наши бабушки сами травку искали и принимали. А сейчас можно купить готовое. Вы и витамины отвергаете? А зря. Мы с питанием не можем получить достаточно всего, чего-то будет не хватать организму обязательно.

Многие витамины организмом не усваиваются , особенно дешевые синтетические в шипучих таблетках,
или усваиваются при определеннвх условиях, но нашим людям плевать - жрут горстями, наивно думая , что станут здоровее и обогащая шарлатанов

Гость
#75
Гость

Многие витамины организмом не усваиваются , особенно дешевые синтетические в шипучих таблетках,
или усваиваются при определеннвх условиях, но нашим людям плевать - жрут горстями, наивно думая , что станут здоровее и обогащая шарлатанов

Это факт! Может даже практически все синтетические витамины не усваиваются организмом, по крайней мере так как надо, потому что они чужеродны нашему организму. Самое лучшее получать витамины из качественной пищи! Только где она сейчас такая есть?!

Гость
#76
Гость

Это факт! Может даже практически все синтетические витамины не усваиваются организмом, по крайней мере так как надо, потому что они чужеродны нашему организму. Самое лучшее получать витамины из качественной пищи! Только где она сейчас такая есть?!

Может и так. Но когда я принимаю витамины и добавки, чувствую себя лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#77
Гость

Может и так. Но когда я принимаю витамины и добавки, чувствую себя лучше.

Про эффект плацебо слышали ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: