Гость
Статьи
Гинекология

Гинекология

Добрый вечер! Хотела бы задать вопрос. Может у кого-то такое было, к гинекологу идти только через 4 дня. Набухла левая грудь, немного побаливает. Правая не болит. Может конечно от белья такое. А так вот слабость появилась, будто температура 37 немного. Странные ощущения. Середина цикла.

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте! Такие ощущения назвываются масталгией (мастодинией) и могут возникать в середине цикла. Скорее всего ничего страшного. Но надо исключить мастопатию, фиброаденому или кисты. Скажите, уплотнений нет?

Алиса
#2

Похоже на масталгию, но в любом случае к врачу точно надо. Это и мастопатия может быть и кисты. У меня тоже грудь набухшая была и болела, лифчики вообще было сложно носить (мастопатия в итоге). Мне растительный препарат мастодинон помог. Пропила курс и никаких болей больше не было. Сейчас грудь вообще не беспокоит, все в норме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настюшка
#3

Темпа может и от овуляции быть небольшая, грудь у меня всю вторую половину побаливала, нашли небольшие изменения. Назначили маммолайн, вроде, если вовремя начать, то можно все восстановить, боли во всяком случае уже нет, посмотрим. Хорошо, что к гинекологу записались, но еще луше к маммолаогу с этим вопросом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема