Гость
Статьи
Приблизить климакс

Приблизить климакс

Надоели месячные до чёртиков! Мне 45 лет и я сыта ими по горло. Жду не дождусь климакса, но чёртова овуляция каждый месяц и месячные ходят как у молодой. Что бы выпить такое, что бы всё прекратилось. Грудь разбухла и болит, опять овуляция была.

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И мне надоело. И молодым надоело. Но если менструация пройдет ты будешь стареть и болеть. Зачем приближать старость.

Гость
#2

Когда придет климакс- у вас будет еще большие проблемы со здоровьем. Уж лучше его не приближать.

Золотая Рыбка
#3

У соседки в 36 лет начался климакс. Она дымила как паровоз и нарожала 6 детей.
Вам это надо - пораньше, но путём ухудшения здоровья?
Пусть будет, когда будет, обычно лет в 50-51 наступает.

#4

Не знаю даже.
Я не хочу климакс , привыкла за столько лет . И всегда переживаю если сбой в цикле. Месячные есть и идут как по часам , то значит все нормально в женском организме. Значит все работает как надо . Поэтому я наоборот хотела бы отсрочить климакс.

Гость
#5

Вам ещё рановато, обычно лет в 50-51. Хотя, мне 51, и месячные ещё идут, и симптомов нет. У всех по разному.

Золотая Рыбка
#6
Гость

Вам ещё рановато, обычно лет в 50-51. Хотя, мне 51, и месячные ещё идут, и симптомов нет. У всех по разному.

Ну, это в среднем в 50. А то, может, и в 55, и это тоже неплохо.
А если лет в 60-65 - это поздний климакс, он ничем не лучше, чем ранний климакс, лет в 35-40. Поздний климакс может указывать на развитие в организме женщины злокачественного новообразования в молочных железах, матке или яичниках. А если даже нет заболевания, то при позднем наступлении климакса у женщин, симптоматика будет более выраженной, нежели при своевременной менопаузе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Неля
#7

Очень климакса боялась, но по факту обошлось и даже згт не потребовалась....мне мой гинеколог порекомендовал принимать эваларовские фитоэстрогены. С ними чувствую себя хорошо. В составе только экстракт корня Сибирского ревеня и ничего лишнего. А кстати по цене более выгодный вариант чем аналоги с iHerb.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: